Знание ввереной территории помогло участковому задержать вора, укравшего мобильник

Участковый выполнил работу как нельзя лучше.
Фото: alive-ua.com

Участковый выполнил работу как нельзя лучше. Фото: alive-ua.com

События
01 июля 2013 18:04

27 июня, в прошлый четверг, неподалеку от продуктового магазина, по улице Дьяченко стоял 46-летний мужчина, к нему подошел взволнованный молодой человек и попросил телефон, сославшись на то, что у него самого закончились деньги на счету, а ему срочно нужно позвонить.

Мужчина решил помочь парню и протянул свой телефон. Злоумышленник вырвал протянутый мобильный и бросился наутек. Мужчина попытался догнать грабителя, но молодчик оказался проворней и сумел улизнуть

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интервью со следователем: о секретах допроса, машинах-двойниках и громких киевских делах

Разочарованный мужчина направился в Дарницкое райуправления милиции. Он написал заявление и составил подробное описание внешности грабителя. С его слов правоохранители составили фоторобот и разослали ориентировку по дежурным постам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интервью с участковым инспектором или зачем участковому бабушки?

О том, что было дальше Vgorode в Дарницком райумпавлении. Уже в конце того же дня старший участковый Дарницкого района Владислав Косоговский узнал по фотороботу одного из своих "подопечных" жителей. Благодаря постоянной работе с населением, Владислав знает почти каждого жильца на своем участке. Задержали преступника прямо у него в квартире. Им оказался 29-летний безработный мужчина.  Он сразу же сознался в совершенном преступлении и рассказал, что хотел сдать телефон в ломбард, но не успел. Теперь вору грозит штраф, общественные работы, а возможно и лишение свободы.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях