Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 2 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 2 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 2 июля

События
02 июля 2013 08:06
Автор: Наташа Вагнер

Метро не для шоппинга

Пассажиров киевского метро будут отговаривать от покупок по громкоговорителям, пишет газета "Вести". Горожан попросят воздержаться от шопинга  у стихийных торговцев. Такими нововведением попытаются донести, что стихийная торговля у метро угрожает самим пассажирам в первую очередь - в случае ЧП палатки у метро помешают эвакуации. Да и качество продуктов с рук весьма сомнительное.

Раньше подобные призывы уже звучали из динамиков в метро, но они были сухими и неинформативными. В этот раз до киевлян попытаются достучаться простым и понятным текстом.

Нет ни единого разрыва!

Новая дорожная разметка - это замечательно. Только если она грамотная, а не лишь бы новая. 

На улице Маршала Жукова недавно нанесли новые разделительные полосы. Теперь водителям, чтобы попасть к себе домой, приходиться ехать... лишний километр, дабы развернуться на развязке на Лесном проспекте. А все потому что на новенькой "двойной сплошной" нету разрывов. Местные жители подались в хитрости (за них, кстати, предусмотрен админ штрав в 680 гривен) и решили закрасить разделительную. 

В ГАИ по поводу высказались - мол,  в пределах улицы Волкова и проспекта Лесной разрывы не предусмотрены. За самовольное пересечение разметки налагается штраф от 255 до 340 гривен. А будете закрашивыть - еще и общественные работы назначить могут...

О неудобной разметке мы узнали из газеты "Комсомольская Правда в Украине".

Садик поремонтировали, а игрушки некрасивые...

Детский сад №771 в Деснянском районе капитально поремонтировали и открыли четыре обновленные группы. Газета "Взгляд" побывала в отремонтированнос садике и постановила - не хватает мебели. В частности маловато кроватей и скамеек, шкафчиков в раздевалке нет вовсе. А игрушки несимпатичные - собаки и львы сделаны из грубой синтетики. Заведующая садиком сказала, что все докупят до 1 сентября, а пока детей в сад пускать не будут.

Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 2 июля фото

 

Синтетика, не синтетика... Живую собаку не заменит ни одна плюшевая! Фото: mnogo-bukv.net

 

 

 

Кто хозяин?

Газета "Вести" рассказала, кому принадлежат киевские торговые центры. Оказывается, "Променадой" сейчас владеет бывший муж Ассии Ахат Игорь Баленко. "Дримтаун" - детище друзей-олигархов Александра Меламуда, Гарика Корогодского, Михаила Шпильмана и Олега Крапивина. Владелец многострадального "Каравана" - харьковский бизнесмен Александр Ярославский. "Центровая" "Мандарин Плаза" принадлежит Вагифу Алиеву, тому самому, который строил скандальное здание возле станции метро "Театральная".  "Большевиком" владеет бизнесмен Виктор Юшковский, а "Скаймолом" - коллекционер картин Андрей Адамовский. "Украина" и "Глобус" принадлежали ирландцу Шону Куину, но он стал банкротом, поэтому сейчас моллы под контролем ирландского правительства. Темная история. "Метроградом" владеет московский депутат Александр Бабаков.

А имя владельца "Океан Плазы" окутано тайной - говорят, ее возглавляет россиянин Александр Пономаренко. Еще "Плазу" связывают с российским миллиардером Аркадием Ротенбергом. 

Эх, одни мужчины в списке! А как здорово, наверное, быть владелиЦЕЙ шоппинг-молла: нужно пополнить гардероб - просто пройдись по работе...

Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 2 июля фото 1

 

Чья же ты, "Плаза"? Фото: 2.bp.blogspot.com

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях