Тыква – «настольный» аксессуар ноября

Новость - События - Тыква – «настольный» аксессуар ноября

Новость - События - Тыква – «настольный» аксессуар ноября

События
28 августа 2010 17:15

Тыква – самый крупный из известных нам овощей. Пожалуй, поэтому Шарль Перро и предложил Золушке в качестве "транспорта" на бал карету из тыквы. Действительно, а из чего ее еще можно было сделать? Интересно, что тыквы бывают разные – съедобные и декоративные, крупные и совсем миниатюрные, ярко-оранжевые и светло-салатовые... Что делать с тыквой – готовить тыквенную кашу, одаривать самыми красивыми экземплярами нерадивых женихов, собирать и жарить тыквенные семечки – решать вам. Мы предложим еще один интересный способ использования этого овоща: дополните им повседневную сервировку стола, и она, как по мановению волшебной палочки, превратится в праздничную.

Для самой простой сервировки стола к обеду или ужину вам понадобятся: белая плотная хлопчатобумажная или льняная скатерть, комплект салфеток в тон, набор посуды и вместительные бокалы, приборы, большая глубокая тарелка для фруктов, ваза для цветов и десяток декоративных тыковок маленького размера. Застелите стол скатертью, поставьте посуду, бокалы и приборы в верхнюю порционную глубокую тарелку положите сложенную салфетку, а на нее – миниатюрную тыковку. В центр стола поставьте глубокую тарелку или фруктовницу, положите в нее оставшиеся тыквы. Не забудьте украсить стол свежими осенними цветами – астрами или хризантемами.
Следующий вариант сервировки стола будет немного сложнее за счет того, что вам дополнительно необходимо будет запастись парочкой подсвечников и свечами. Салфетки можно сложить иначе: возьмите салфетку, сложите ее вчетверо, положите сверху небольшую карточку с написанным от руки именем гостя, обвяжите сложенную салфетку с четырех сторон тонким шпагатом или красивой контрастной нитью и вложите небольшую засушенную веточку или листик. Несмотря на простоту идеи, сложенная таким образом салфетка выглядит очень эффектно и нарядно. Вместо цветов на стол можно поставить любые домашние растения в небольших горшках. Единственное условие: растения не должны быть высокими и "пышными", чтобы не мешать общению людей за столом, пишет "Смак"
Если у вас до сих пор нет порционных глиняных горшочков (для приготовления блюд в духовке), тогда купите яркий набор в виде стилизованных тыкв – очень необычно. Пусть эти керамические горшочки всякий раз, когда вы будете подавать в них кушанья, радуют глаз и улучшают не только настроение, но и аппетит. Роль подсвечников могут сыграть невысокые стаканы, рюмки и бутылки причудливой формы. Центр стола украсьте композицией из тыквы, цветков подсолнуха, а также любых имеющихся в холодильнике "даров осени" – яблок, груш, винограда.
Как видите, способов украсить стол с помощью самой обыкновенной тыквы – множество. Уверены, у вас появились и свои собственные идеи по этому поводу – смелее воплощайте их в жизнь! Не забудьте увековечить свои "рукотворные шедевры" с помощью цифрового фотоаппарата и отправить их нам. Тыквенного вам настроения
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях