Астерикс и Обеликс возвращаются!

Новость - События - Астерикс и Обеликс возвращаются!

Новость - События - Астерикс и Обеликс возвращаются!

События
25 июля 2013 12:44

Астерикс и Обеликс: два веселых друга

Кто такие Астерикс и Обеликс? Это два отважных галла, которые защищают свою маленькую деревню от поползновений великого захватчика Юлия Цезаря. Впрочем, товарищи не одиноки – в трудную секунду они всегда получают поддержку односельчан. Не обходятся приключения и без магии – в битвах против римлян героям помогает волшебное зелье, сваренное их другом, алхимиком Панорамиксом. Первая рисованная история об Астериксе вышла в далеком 1959 году в журнале "Пилот". А через четыре года, в 1961-м появилось первое книжное издание – сборник комиксов под названием "Астерикс из Галлии". С 1967 по 2006 годы свет увидело девять мультфильмов, посвященных приключениям неразлучных галлов. В 2014-м ожидается новая мультсерия – "Астерикс и земля Богов".

В 1999 году появилась первая кинолента – "Астерикс против Цезаря". Она пользовалась огромным успехом у зрителей и породила три продолжения: "Астерикс и Обеликс": Миссия Клеопатра", "Астерикс на Олимпийских играх", "Астерикс и Обеликс в Британии". О последнем фильме и пойдет речь в статье. Вы можете онлайн смотреть фильмы 2013 на ivi.ru.

Отважные галлы спешат на помощь

50 год до нашей эры. Великий  римский завоеватель Юлий Цезарь  вездесущ. На этот раз он решает  завоевать пока еще малоизученный  островок Британию, и, недолго думая, отправляет туда свои войска. Страна практически оккупирована. Последняя надежда британской королевы – храбрецы из союзной державы Галлии Астерикс и Обеликс. Актера, исполняющего роль Астерикса, вновь поменяли – на этот раз маленький, но мощный галльский шлем примерил Эдуард Баэр. Роль Обеликса по-прежнему исполняет знаменитый французский актер Жерар Депардье.

Фильм "Астерикс и Обеликс в Британии" смотреть в хорошем качестве можно и на иви.ру. Кстати, за основу киноленты взят мультфильм "Астерикс в Британии". Создатели решили сделать не просто копию мультика, а значительно расширили и изменили сюжет. Здесь есть все: любовь, поучительные истории, искрометный юмор, драма. Отдельное внимание стоит уделить третьему пункту – французы сделали настоящую сатиру на жизнь британцев, их традиции и привычки. Достоверности ждать от киноленты не следует – ведь перед зрителем, прежде всего, приключенческая комедия, в которой исторические события – это всего лишь фон для веселых похождений бесстрашных галлов. Вы можете смотреть "Астерикс и Обеликс в Британии" – в отличном качестве и без регистрации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях