Диета для мужчины

Порции должны составлять не более 300-350 грамм.

Порции должны составлять не более 300-350 грамм.

События
31 августа 2010 10:08

Чтобы похудеть, мужчина должен употреблять больше белка и придерживаться следующих правил.

Нужно исключить все легкоусваяемые углеводы (хлеб, макароны, кондитерские изделия, сахар и т.д.), но зато белки, животные и растительные жиры и углеводы, которые усваиваются долго (цельнозерновые каши), необходимо употреблять в достаточном количестве. Ограничьте (но не исключайте полностью) соль. Питание должно быть трехразовым. Порции – размером с ладонь (если для женщины – это 200 г, то для мужчины, желающего похудеть, – 300-350 г). Последний прием пищи не позже 18:00. В день нужно выпивать 1,5 л воды (желательно в первой половине дня). Если посещаете спортзал, тогда в зависимости от нагрузок и больше – 2-2,5 л, пишет Смак.юа.

Примерный рацион на день:

Завтрак
Салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом, и цельнозерновая каша. (Как варианты на следующие дни: 100 г творога+ салат или 2 вареных яйца+салат).
Обед
Салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом, или постный овощной суп/борщ (на выбор) + кусок отварного мяса (куриная грудка, нежирная телятина) или нежирной белой рыбы.
Ужин
В зависимости от того, что ели утром. Если кашу с салатом, тогда вечером можете съесть яйца с салатом или творог с салатом (меняйте кашу, яйца и творог поочередно).

Раз в неделю (обязательно) устраивайте себе разгрузочный соковый день. 1, 5 л свежевыжатого сока (кроме томатного и виноградного) разбавьте таким же количеством воды (1,5 л) и выпейте за день (до 18:00).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях