Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 5 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 5 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 5 августа

События
05 августа 2013 07:59

Кино и Киев: для съемок в городе построили онкоцентр, а на РОВД появились вывески "Полиция"

Сейчас в Киеве и его окрестностях снимается как минимум 4 фильма, и все российского производства, сообщают "Вести". Для одного сериала за Киевом построили деревню староверов - с колодцем и деревянными избами. Еще для одной мыльной оперы потребовалось недалеко от столицы возвести казацкую станицу. 

Для сериала "Птица в клетке" на Борщаговке появился онкоцентр, там происходит действие мелодрамы, которая сейчас снимается непосредственно в Киеве. Кроме того, во всю идут съемки фильма "Брат за брата - 3", создание этого сериала отметилось на киевской милиции, на некоторых РОВД появились вывески "Полиция".

Снимают в Украине не спроста, у нас это обходится значительно дешевле, чем в России. Так как съемки некоторых проектов проходят около 9 месяцев - актеры на время перевозят в Киев также и свои семьи.

Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 5 августа фото

Казацкая станица под Киевом. Фото: vesti.ua

  

ЦУМ станет на два этажа меньше, но зато со стеклянной крышей

В ЦУМе уже закончились работы по демонтажу внутренностей, и уже на этой неделе там начнут делать подкоп, чтобы соорудить двухуровневый подземный паркинг, пишет газета "Вести". Вопреки обещаниям, фасад универмага все-таки уменьшился на два этажа, но здание увеличат. Кроме того, там будет стеклянная крыша-купол.

В целом ЦУМ обещают сделать в классическом понимании слова универмагом: с единой кассой, тематическими торговыми этажами. За образец берут парижскую галерею Лафайет. У нее тоже огромный купол и терраса, а также огромный выбор модной одежды.

То, каким будет интерьер ЦУМа, еще точно не известно. Разве что решили, что для оформления универмага используют много старых элементов.

Обзор утренней прессы: что газеты пишут о Киеве 5 августа фото 1

Так будет выглядеть ЦУМ внутри. Фото: vesti.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях