Столичные власти едва успели подготовить школы к 1 сентября

Столичные школы готовы к учебному году.
Фото с сайта volgograd.kp.ru

Столичные школы готовы к учебному году. Фото с сайта volgograd.kp.ru

События
31 августа 2010 11:20
Автор: Ксения Гончарова

В Киеве откроют две новых школы

- Для своевременного и организованного начала нового 2010-2011 учебного года подготовка столичных детских садов, школ, внешкольных учебных заведений началась еще в конце мая текущего года, - рассказал куратор столичного образования заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько. - Сейчас можно уверенно сказать, что столичные учебные заведения готовы принять школьников. Также к празднику Первого звонка после реконструкции откроются два учебных заведения. В частности, свои двери ученикам откроет школа № 47 в Печерском районе и школа № 162 в Святошинском районе. Учебные заведения соответственно рассчитаны на 600 и 800 ученических мест.


По информации Главного управления образования и науки КГГА, общеобразовательные учебные заведения Киева обеспечены необходимыми учебниками, учебными программами и необходимой для учебного процесса техникой.


Как сообщают в мэрии, 1 сентября столичные школы откроют двери около 226 тысячам учеников. Среди них, по предварительным подсчетам, почти 26 тысяч первоклашек.

На протяжении года учеников будут водить по врачам

Как раз сегодня в столичных поликлиниках заканчиваются плановые обязательные осмотры школьников. На основе этих результатов медики определят, кому из школьников нельзя посещать уроки физкультуры, а также выявят заболевания детей на ранних стадиях.


- По состоянию на 30 августа текущего года обязательным медицинским осмотром охвачено уже 88,7% киевских школьников, - рассказывает исполняющий обязанности начальника главка здравоохранения при КГГА Владимир Загородний. - Медицинские профилактические осмотры школьников проводятся в столичных поликлиниках регулярно, начиная с прошлого года. Целью принятия такого решения было создание условий для выявления у детей заболевание на раннем этапе его развития, а также благодаря систематическим медицинским профилактическим осмотрам врачей побуждать родителей ответственно относиться к здоровью собственных детей.

По словам чиновников мэрии, сейчас правительство изучает вопрос о проведении в дальнейшем медицинских осмотров учеников в течение учебного года на базе общеобразовательных учебных заведений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях