В столице снова "минируют" здания по телефону - на этот раз из ревности

Женщина сообщила о минировании из ревности.
Фото: gobcek.ru

Женщина сообщила о минировании из ревности. Фото: gobcek.ru

События
05 августа 2013 18:13

Около полуночи киевлянка позвонила в милицию и сообщила о минировании одного из банков в Соломенском районе. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

Туда сразу выехали милиционеры и саперы. Однако, через несколько минут та же женщина позвонила снова и заявила - она ошиблась и никто ничего не минировал. Несмотря на это, правоохранители проверили указанное здание. Бомбу там не нашли. Зато быстро нашли "минерщицу". 25-летняя киевлянка оказалась нетрезвой. А звонила, чтобы "насолить" экс-любимому, который работает в этом банке охранником.

"В ходе следствия выяснилось, что в тот вечер женщина отдыхала на дне рождения подружки. Чем больше она выпивала, тем меньше ее интересовала именинница. Все ее мысли были о любимом, который не молил на коленях прощения после ссоры, а уверенно согласился стать бывшим. Когда она достала его разговорами, человек отключил телефон. Ради мести женщина решила устроить ему веселое дежурство, попросила телефон у прохожих возле кафе и сообщила в милицию о том, что банковское учреждение заминировано ", - говорится в сообщении.

Учитывая то, что женщина вовремя сообщила об ошибке, ее действия квалифицированы как хулиганство. Сейчас проводятся следственные действия, по окончании которых суд определит наказание, которое она понесет за пьяную шутку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях