В Минтрансе не знают, когда приступят к масштабным "зачисткам" на Набережной

Пока неизвестно, когда с Набережной уберут рестораны. Фото с сайта: http://kp.ua/

Пока неизвестно, когда с Набережной уберут рестораны. Фото с сайта: http://kp.ua/

События
01 сентября 2010 09:13
Автор: Александр Бочкарев

Еще в середине лета транспортная прокуратура сообщила, что до начала осени будут демонтированы все рестораны и отели на набережной. Сегодня первое сентября, но к масштабным "зачисткам" так и не приступили.

Разборки начались еще в середине лета, когда сотрудники транспортной прокуратуры демонтировали плавучий ресторан "Мураками" (подробности - на сайте kp.ua). Вслед за ним уплыл старожил набережной бар-ресторан "Ривер Палас". В прокуратуре заявили: набережная не предназначена для отстоя дебаркадеров и все плавсредства (около двадцати) уберут, чтобы очистить дно, пишет http://kp.ua/

- На самом деле никто дно не чистит, - говорит Татьяна, администратор отеля "Днепровский". Его владельцы самостоятельно "ушли" с набережной, как только узнали, что они следующие на очереди.

- Мы писали письма с просьбой провести очистку дна. Даже предлагали сделать это за свой счет, но в прокуратуре не реагируют на наши письма, - продолжает Татьяна. - До 22 сентября мы вернемся, так как у нас забронированы почти все номера. В противном случае мы потеряем клиентов.

Не поменялась ситуация и с "Ривер Паласом", который сейчас отстаивается в Триполье, и с "Мураками". Последний, как и прежде, качается на волнах возле Рыбальского острова и является вещдоком в уголовном деле.

- Никаких ответов из транспортной прокуратуры не поступает, и когда будет суд, тоже неизвестно, - говорит Александр Черных, адвокат, представляющий интересы владельцев "Мураками".

В других ресторанах и отелях на воде работники находятся в подвешенном состоянии, пишетhttp://kp.ua

- Люди боятся, что они потеряют работу, мы не можем им гарантировать, что завтра к нам не придут из прокуратуры и отель не демонтируют, - сказали нам на "Фараоне".

"КП" обратилась за комментарием в Минтранс.

- Быстро произвести отшвартовку плавсредств с набережной просто невозможно, - рассказал нам председатель госадминистрации морского и речного транспорта Украины Сергей Крыжановский. - Многие из них намертво приварены к набережной. Сегодня проходят проверки надежности этих плавсредств для проведения отшвартовки, и поэтому точную дату завершения всех работ назвать сложно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях