Как это было: на чемпионате мира по брейк-дансу в Киеве выступила 73-летняя бабушка

Чтобы быть в форме - бабушка танцует каждый день. Фото: vesti.ua

Чтобы быть в форме - бабушка танцует каждый день. Фото: vesti.ua

События
19 августа 2013 08:41

В субботу на Майдане во время чемпионата по брейк-дансу столицу зажгла знаменитая на весь мир Сумасшедшая бабушка из Швеции. Известна старушка тем, что в свои 73 года танцует брейк не хуже подростков! Crazy Grandma, или в обычной жизни просто Моника Масуда, почти не выделялась из толпы участников чемпионата - короткая стрижка, белая свободная футболка и штаны, за спиной рюкзак.

Для поездки в Киев бабушка взяла только самое необходимое - деньги, документы, средства личной гигиены. Она хорошо говорит по-русски, - язык изучала в Швеции, а потом практиковалась в Москве.

Прозвище "Сумасшедшая бабушка" женщина себе придумала. В брейк-дансе моника уже только 13 лет. Раньше занималась 15 лет дзюдо, потом решила попробовать что-то другое. Как-то зашла в школу брейка и решила, что и сама это смогу сделать. Так и стала заниматься. По ее словам, она каждый день после работы садовником танцует, чтобы быть в форме. "Когда я уезжаю на соревнования, муж всегда шутит, что, наконец, в доме настанет тишина, - смеется Моника.

По материалам "Вести"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях