Из-за подорожания цветов 1 сентября первоклашки дарили комнатные растения

Первоклашки несли в основном хризантемы.
Фото автора

Первоклашки несли в основном хризантемы. Фото автора

События
01 сентября 2010 15:00
Автор: Ксения Гончарова

Значительное подорожание цветов (из-за увеличения таможенного сбора на цветы в 5 раз, растения сильно подорожали) уже отразилось на "урожае" учителей в День знаний.

Обычно на 1 сентября классы просто завалены букетами из роз, но в этом году из-за диких цен на растения (а в магазинах сегодня за розу просили не меньше 80 гривен), букетов было значительно меньше, чем в минувшие годы.


- Мы сегодня принесли горшочек с розовыми хризантемами – купили их в субботу на ярмарке цветов, что на Певчевском поле, - рассказывает мама первоклассника Антона школы №1 Шевченковского района Киева. – Подготовились, как говорится, заранее. Такой горшочек обошелся мне всего в 35 гривен. А цветы прекрасные. Да и стоять будут значительно больше, чем розы – больше месяца.


Также родители школьников несли горшочки с геранью, бегонией и рождественником. Если же дарили букеты – то преобладали астры и хризантемы, то есть сезонные цветы, которые вырастили в Киевской области.


К слову сказать, сегодня дарили цветы в основном первоклашки. Старшие классы из-за дороговизны обошлись без подарков. Лишь некоторые родители приносили скромный букетик или одну розочку.


Как уже писал "В городе", одна роза теперь стоит от 70 до 100 гривен за штуку.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях