Новость - События - Девять кинопремьер новой недели - 22-28 августа
Безумные преподы
Комедия. Франция, 2013 г.
Режиссёр Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль.
В ролях: Кристиан Клавье, Изабель Нанти, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль.
О чем фильм: Лицей, названный в честь известного политика Жюля Ферри, считается худшим во всей Франции. Здесь учатся настоящие разгильдяи, которым плевать на оценки. Из-за низкой успеваемости учеников школу много раз обещали закрыть. Но на этот раз терпение министерства образования лопнуло! Лицей получил последний шанс: если старшеклассники смогут успешно пройти государственную аттестацию, то школу не закроют, в противном случае — учебное заведение прекратит свое существование.
Директор лицея решает, что ситуацию могут спасти только новые учителя. Он приглашает на работу других преподавателей, возлагая на это большие надежды. Но все идет не так, как хочет директор. Преподы подобраны под стать своим ученикам. Среди них есть учитель физкультуры Эрик, который думает только о своих бицепсах; безумный экспериментатор в области химии Альберт; сексуальная учительница французского Амина; почитатель Наполеона и по совместительству учитель истории Полошон; любитель покурить травку Тиросье и прочие сумасбродные личности. Удастся ли этой компании хоть чему-то научить старшеклассников лицея или учебное заведение навсегда закроется? Доподлинно известно одно: еще никогда подготовка к экзаменам не была такой веселой!
Мерзлая земля
Триллер. США, 2013 г.
Режиссёр Скотт Уолкер.
В ролях: Николас Кейдж, Джон Кьюсак, Фифти Сент.
О чем фильм: Порядочный семьянин и привлекательный парень на протяжении тринадцати лет промышлял зверскими убийствами, насилуя и расчленяя тела женщин. Перед этим он развлекался с ними в особенной манере: оставляя жертв в ледяной пустыне, маньяк преследовал их, имитируя охоту хищника.
Невидимый мир
Драма. Бразилия, 2012 г.
Режиссёр Тео Ангелопулос, Джан Витторио Бальди.
В ролях: Юпитер Эппл, Джан Витторио Бальди, Соня Брага.
О чем фильм: он состоит из нескольких историй, в которых герои пытаются найти ответы на вопросы: что такое реальность, существуют ли ее параллельные грани, возможно ли увидеть иную действительность? Все истории объединяет главный мотив — невидимость в современном мире.
В фильме показаны разные ситуации, разные люди, разные страны, но каждый кинорассказ повествует о том, что часто остается незамеченным, то есть невидимым. Переплетение историй дает понять главный философский посыл режиссеров: невидимкой может стать каждый…
Кинолента "Невидимый мир" — это работа с глубоким смыслом. Зритель не встретит здесь динамичного сюжета, ярких героев, грамотно выстроенных диалогов, зато здесь есть идея и философская суть. Драма "Невидимый мир" доказывает, что все, кто смотрит в одну сторону, видят разное.
Перси Джексон: Море чудовищ
Приключения. США, 2013 г.
Режиссёр Тор Фреденталь.
В ролях: Логан Лерман, Александра Даддарио, Шон Бин.
О чем фильм: В лагере полукровок царит паника: неизвестный злоумышленник отравил священное дерево Талию, обеспечивающее лагерю защиту, и теперь все его обитатели в серьёзной опасности! Вернуть дерево к жизни можно лишь с помощью легендарного Золотого Руна, добраться до которого не так-то просто. Путь к Руну пролегает через Море Чудовищ, охраняемое коварными сиренами и злой волшебницей Цирцеей. На поиски артефакта отправляется отважная дочь Ареса Кларисса, к которой впоследствии присоединяются также Перси Джексон и его друзья, воинственная Аннабет Чейз и предприимчивый сатир Гроувер. Вместе им предстоит преодолеть множество трудностей, спастись из лап мифических чудовищ и избежать коварных ловушек, расставленных Цирцеей и её помощниками. А также разоблачить истинного предателя, отравившего дерево Талию, и помешать ему осуществить свой дьявольский план.
Воскрешение
Триллер. США, 2012 г.
Режиссёр Мэтт Орландо.
В ролях: Миша Бартон, Девон Сава, Майкл Кларк Дункан.
О чем фильм: Эта мистическая история произошла в американском городке. Здесь живут два брата, которые очень похожи друг на друга. В детстве они все делали вместе, родители не могли нарадоваться тому, насколько их дети дружны. Братья были погодками, поэтому и интересы у них были общими. Мальчики пошли в одну и ту же школу. Один из братьев записался в футбольную секцию, быстро нашел друзей и стал пользоваться популярностью у девочек. Второй решил полностью посвятить себя учебе. Его верными товарищами стали книги, что вызывало насмешки со стороны компании, в которой тусовался его брат. Несмотря на разные интересы, связь между братьями по-прежнему оставалась крепкой…
Самолеты 3D
Комедия. США, 2013 г.
Режиссёр Клэй Холл.
В ролях: Вэл Килмер, Джулия Луис-Дрейфус, Тери Хэтчер.
О чем фильм: В центре повествования обыкновенный кукурузник, возмечтавший участвовать в авиагонках. Конечно, для этого ему не хватает не только мощности, но и "навыка" (ведь людей в этом мире мы не увидим, все инициативы исходят от механизмов). Проще говоря, наш герой создан исключительно для орошения полей. Все, что у него есть для участия в гонке, — это огромное неутолимое желание в ней участвовать. Надо ли говорить, что Кукурузника не понимает решительно никто — ни друзья, ни конкуренты. Только случайная удача способствует тому, что он таки попадает на соревнования. Но это еще даже не полдела. Главный герой и сам прекрасно понимает, что ему не победить мировых чемпионов прошлогодних соревнований, поэтому ему на помощь приходит бывалый военный самолет Капитан. Кукурузник, следуя его наставлениям, пытается обойти сильных соперников, сполна ощущая вкус соперничества. Но, невзирая на это, он все равно способен проявлять сочувствие и прийти на выручку.
Мы - Миллеры
Комедия. США, 2013 г.
Режиссёр Роусон Маршалл Тёрбер.
В ролях: Дженнифер Энистон, Эмма Робертс, Ник Офферман.
О чем фильм: Мелкий торговец травкой Дейвид Берк уже много лет ведет свой бизнес. Несмотря на нелегальную деятельность, Дейвид имеет принципы, которые никогда не нарушает: он не продает товар детям. До поры до времени все идет гладко, пока Берк не решает помочь подросткам, живущим с ним на одной улице. Неожиданно в дело вмешиваются панки, которые выслеживают место, где Берк хранит наркотики. Компания неформалов крадет весь товар наркоторговца и забирает всю "наличку". Теперь Дейвида ожидают настоящие неприятности: поставщик требует отдать долг. Чтобы замять конфликт, Берк должен доставить из Мексики крупную партию наркотиков. Но как осуществить эту опасную затею?
Zомби каникулы 3D
Комедийный триллер. Россия, 2013 г.
Режиссёр Кирилл Кемниц.
В ролях: Юлия Волкова, Михаил Ефремов, Антон Зиновьев.
О чем фильм: Наташа мечтает поскорее отдохнуть на главной тусовке лета. Она собирает компанию друзей, вместе с которыми и планирует оттянуться по полной. Ребята в предвкушении отличной вечеринки, огромное количество алкоголя обещает сделать вечер действительно "горячим". Молодые люди не подозревают, что вскоре им придется столкнуться с такими неприятностями, что будет точно не до веселья.
Оказывается, что в городе, где будет проходить вечеринка, произошла катастрофа: в секретной лаборатории случилась авария, и на улицу попал страшный вирус, который превращает людей в ходячих мертвецов. Зомби нападают на простых людей, превращая их в мутантов. Наташе и ее друзьям придется противостоять чудовищам. Ребята выясняют, что зомби нападают только на тех, кто их боится, а значит, необходимо перебороть свой страх. В перерывах между спасением Земли ребята влюбляются, находят настоящих друзей и лучше узнают сами себя.
Фрэнсис Ха
Драма. США, 2012 г.
Режиссёр Ноа Баумбах.
В ролях: Грета Гервиг, Мики Самнер, Майкл Эспер.
Обычная девушка из простой семьи пытается занять своё место по солнцем! Жить так, чтобы были довольны родители, чтобы не осуждал социум, чтобы друзья считали общение с тобой интересным. Но как это сделать, когда у тебя нет работы, денег, и даже твоя лучшая подруга, которая всегда была рядом, в один из самых переломных и трудных моментов в твоей жизни, исчезает из поля зрения. Ты остаёшься один на один с самим собой, со своими мыслями, без внимания и поддержки, в непрекращающейся гонке за выживание. У тебя ничего не выходит, всё валится из рук, катастрофически не хватает времени. Не взирая на невзгоды - не сдаёшься, падаешь, и встаёшь снова, разочаровываешься, но не прекращаешь верить!
Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".