Нашлась пропажа: скандального ректора Мельника нашли

Мельник нашелся. Фото: radiosvoboda.org

Мельник нашелся. Фото: radiosvoboda.org

События
27 августа 2013 17:10

Бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника нашли. Его готовят к экстрадиции. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр внутренних дел Виталий Захарченко.

"Место нахождения  Мельника установлено. Сейчас происходит соответствующая процедура относительно дальнейшей его экстрадиции на территорию Украины. Наши коллеги занимаются его задержанием, поэтому я сейчас не буду говорить, где он, но не в Украине", - сказал Захарченко.

Министр также сообщил, что  местонахождение удалось установить благодаря объявлению экс-ректора Мельника в международный розыск по линии Интерпола.

Напомним, ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника задержали 27 июля во время получения взятки в общей сумме 120 тыс. грн. 9 августа Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. 13 августа он был объявлен в межгосударственный розыск, а 14 августа - в международный. Полную "летопись" преключений "неуловимого ректора" читайте здесь.

По материалам УНИАН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях