Подземка встала из-за неисправных тормозов

Метро замерло из-за поломки.
Фото с сайта kp.ua

Метро замерло из-за поломки. Фото с сайта kp.ua

События
02 сентября 2010 08:45
Автор: Олег Портнов

Как сообщили "Комсомолке" в пресс-службе метрополитена, проблема возникла из-за одного состава.

- Поезд остановился около станции "Осокорки" приблизительно в 9 часов утра. Машинист не смог сам устранить неполадку, поэтому пришлось вызывать вспомогательный состав, чтобы оттянуть поезд в отстойник. Этого требует инструкция. Решение проблемы заняло порядка 17 минут, - рассказали нам в пресс-службе.

Точную причину поломки поезда там не называют.

- Надо провести обследование состава, а уже потом можно делать те или иные заключения, - говорят в пресс-службе метрополитена.

А вот пассажиры аварийного состава предполагают, что поезд остановился из-за проблем с тормозами.

- Как-то странно он дергался и постоянно очень резко тормозил. Такое ощущение, что тормоза подклинивало, - рассказывает посетитель одного из столичных интернет-форумов.

- Да, мне тоже показалось, что поезд как-то неадекватно себя ведет. Уж очень резкие толчки были при торможении. Хорошо хоть оттащили быстро. Я и так на полчаса опоздал на работу. Шеф чуть не сожрал, - рассказывает другой участник обсуждения.

КСТАТИ

Составы будут ходить чаще

С 1 сентября изменился график движения поездов на всех ветках столичного метро.

- В часы пик интервал движения на Святошинско-Броварской линии составит 1 минуту 35 секунд, на Куреневско-Красноармейской - 1 минуту 40 секунд, а на Сырецко-Печерской - 1 минуту 45 секунд, - рассказала "КП" начальник пресс-службы метрополитена Надежда Шумак.

Кроме того, на Сырецко-Печерскую линию выйдут семь новых составов. В вагонах установлены камеры наблюдения, есть места для перевозки инвалидов, модернизирована система шумоизоляции и пожаротушения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях