Бесплатная зарядка на Троещине: где и как проходит

Киевлян созывают на массовую зарядку. Фото: vgorode.ua

Киевлян созывают на массовую зарядку. Фото: vgorode.ua

События
09 сентября 2013 09:07

Недавно в киевских маршрутках появились объявления, зазывающее всех желающих приходить на общественную зарядку. Каждое утро жителей Троещины приглашают на стадион школы №247, по ул. Закревского, 37б. Для начала – групповая пробежка: 4 круга по 200 м, а потом зарядка.

В пятницу, 6 сентября, несмотря на дождь, состоялось первое осеннее занятие – на него пришли всего 10 человек. Организатором зарядки оказался 11-классник Игорь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как это устроено: в киевских парках проходят бесплатные занятия фитнесом

"Однажды я побывал на массовой зарядке во время установления рекорда на Оболони. Увидел, что людям было интересно и весело, и подумал, что могу организовать что-то подобное у нас на Троещине, но только не ради рекорда, а ради здоровья!, - рассказал школьник. - Многие с радостью занимались бы спортом, но им одним не хочется, скучно. На зарядке нас будет много. А толпа – это всегда новые знакомства и веселье".

В будущем зарядку планируется проводить два раза в день – в 6:15 и 19:30 по будням, а по выходным в 9:00. После вечерних тренировок все желающие смогут поиграть в футбол.

По материалам vz.ua

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях