Энергетики вызывают шизофрению у киевских подростков

Киевские подростки страдают шизофренией из-за энергетиков. Фото: kiyany.obozrevatel.com

Киевские подростки страдают шизофренией из-за энергетиков. Фото: kiyany.obozrevatel.com

События
19 сентября 2013 10:03

Двое киевлян из каждой сотни страдают психическими расстройствами. По данным городского департамента здравоохранения, в столице проживает по меньшей мере 52 тысячи человек с нарушенной психикой.

Лидер по числу душевных расстройств – Днепровский район, где на учете состоят 7 162 пациента. Меньше всего таких больных проживает на Печерске – 2 435.

Но психотерапевты говорят, что агрессивных людей среди таких больных не много. Большинство пациентов – это дети, страдающие аутизмом (замкнутостью) или гиперактивностью. Часто родители приводят к врачам подростков 15-17 лет в предшизофреническом состоянии, наступающем в результате действия легких наркотиков. Медики говорят, что даже одноразовый прием марихуаны, ЛСД, грибов или экстези может привести к паранойе и галлюцинациям. Также очень опасны кофеиносодержащие энергетики. Подростки выпивают по 5-7 бутылок, что вызывает ощущение кайфа. Но такое количество энергетика разрушает еще не сформировавшуюся сердечно-сосудистую систему и угнетает психику ребенка, вызывая легкую стадию шизофрении.

Среди взрослого населения наиболее распространены панические атаки. Обычно они являются следствием сильного стресса (увольнение, развод), на фоне которого развиваются фобии, тревога, бессонница.

В 70% случаев к докторам обращаются женщины. Мужчины наоборот, редко приходят за помощью, вместо того, чтобы обратиться к специалисту, они принимают успокоительные и ищут спасения в алкоголе.

По материалам vz.ua

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях