Киев рискует остаться без воды

Столицу могут лишить водоснабжения.
Фото с сайта dp.ric.ua

Столицу могут лишить водоснабжения. Фото с сайта dp.ric.ua

События
03 сентября 2010 18:10
Автор: Ксения Гончарова

Руководство АК "Киевэнерго" обратилось к городским властям и прокуратуре Киева. Коммунальщики просят разобраться с ОАО "АК "Киевводоканал", которые недобросовестно выполняют свои договоренности с энергетиками.


- Мы очередной раз напомнили соответствующим органам из-за того, что "Киевводоканал" безосновательно отказывается переоформить договор на подкачку холодной воды насосами "Киевэнерго". Также ведомство не соглашается подписать акты за последние 4 года по уже использованной электрической энергии на 54 миллиона гривен, - рассказывает заместитель председателя правления АК "Киевэнерго" Иван Рычка. - Но особую тревогу вызывает то, что сейчас существуют несколько насосных, которые с минуты на минуту остановятся, а средств на их поддержку и ремонты "Киевводоканал" не перечисляет, хотя использует 24 часа в сутки. Поэтому особое внимание правоохранительных органов мы обратили на то, что в случае внезапной остановки из-за неисправности насосов ответственность за отсутствие холодной воды возлагается на "Киевводоканал".


Так или иначе, а киевляне могут остаться без воды в любой момент. Пока в "Водоканале" никак не комментируют претензии коллег.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях