Киевляне получают в 2 раза больше остальных украинцев?

Киевляне получают в 2 раза больше остальных украинцев
Фото http://poslednie-novosti.com

Киевляне получают в 2 раза больше остальных украинцев Фото http://poslednie-novosti.com

События
04 сентября 2010 16:37
Автор: Алена Каташинская

В вопросах заработной платы Киев "всегда стоит на первом месте". На данный момент зарплата киевлянина "почти в два с половиной раза выше, чем средняя по Украине и почти в десять раз выше минимальной". Такие данные озвучиваются на персональной странице мэра столицы Украины Леонида Черновецкого.

Средняя зарплата по Киеву сегодня, отмечает Черновецкий, составляет 8230,8 гривен, тогда как средняя зарплата в стране равно 3506,5 гривнам. "Конечно, это обусловлено в большей мере тем, что в столице находятся офисы крупнейших украинских и международных компаний. Но благодаря этому в столицу со всей страны съезжаются самые умные и талантливые люди, которые делают город и страну лучше", - заявил Киевский городской голова.

В целом, по данным Государственного комитета статистики, наиболее распространенная зарплата в Украине в июне 2010 года была в пределах от 2 до 2,5 тыс.грн. Такую зарплату получали в этом месяце 11,7% украинцев. При этом самые низкие зарплаты (до 884 грн.) получали 8% украинцев. Таковы данные Государственного комитета статистики.

При этом наибольший процент маленьких зарплат отмечен в рыбном хозяйстве и рыбной ловле (24,4% работников) сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах (18,8% работников) и деятельности гостиниц и ресторанов (16,4% работников). Наименьший процент минимальных зарплат отмечен в сфере государственного управления (3% работников).

Зарплаты свыше 5 000 гривен получали 6,1% украинских работников.Наибольший процент таких зарплат отмечен в сфере финансовой деятельности (22,1% работников), в сфере исследований и разработок в области операций с недвижимостью, аренды, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям (11,1% работников) и в сфере государственного управления (10, 4% сотрудников).

Наименьший процент зарплат свыше 5 000 гривен отмечен в сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах и сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи (1,3% работников).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях