Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 30 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 30 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 30 сентября

События
30 сентября 2013 09:19
Автор: Газеты Читает Таня Фединчик

Что покупают киевляне: составлен рейтинг самых популярных брендов Украины

"Фокус"  определил список самых популярных украинских брендов. За основу было взято исследование, в результате которого опросили 10000 человек в возрасте 12-65 лет, проживающих в городах с населением от 50 тысяч.

Далее бренды выстроили в список по объёму розничных продаж в Украине по итогам 2012 года. Оценка объёмов продаж проводилась на основе открытой финансовой отчетности компаний, а также на основе информации, предоставленной самими производителями.

1 место: Наша Ряба

Продажи за 2012 год: 5,6 млрд грн

Год создания: 2001

Компания-производитель: "Мироновский хлебопродукт"

Событие года: Провели масштабную рекламную кампанию "Заботясь о вас" и запустили ролик "Ей понравилось".

 

2 место: "Чернігівське"

Продажи за 2012 год: 3,9 млрд грн.

Год создания: 1988

Компания-производитель: Корпорация "САН ИнБев Украина"

Событие года: Линейку пополнили европейское пиво премиум-класса "Чернігівське Gold", оригинальный рецепт которого создан совместно экспертами из Украины и Германии, а также "Чернігівське Особливе. Рецепт №28", которое варится лимитированными партиями

 

3 место: Roshen

Продажи за 2012 год: 3,4 млрд грн

Год создания: 2000

Компания-производитель: Кондитерская корпорация  Roshen

Событие года: В ассортименте ТМ Roshen появился "Зефир в шоколадной глазури", срок годности которого составляет 15 суток

4 место - Хлібний дар, 5 место - Оболонь, 6 место - Конти, 7 место - Щедро, 8 место - Мороша, 9 место - Хортиця, 10 место - Торчин.

А также: Садочок, Рогань, Львівське, Prime, Sandora, Nemiroff, Моршинська, Ятрань, Істинна, Світоч, Яготинське, Добряна, Zibert, Фарро, Наш Сік, М’ясна весна, Щирий кум, Галичина, Живчик, Люкс, Мівіна, Козацька Рада, Сармат, Чумак, Геркулес, Шустов, Мясная лавка, Пирятинъ, Славія, Amour, Коблево, Алан, Комо, Ажур, Юбилейный, Три медведя, Колбасный ряд, Jaffa, Добров, Руна.

 

Где чаще всего грабят, а где больше рождаются: выясняем, какой район чем богат

Где чаще всего грабят, а где больше рождаются – рассказали "Вести". Они взяли статистику по районам и выяснили особенности каждого из них.

Так, по данным милиции, за этот год больше всего преступлений произошло в Днепровском районе — тут часто обворовывают квартиры и грабят на улице. Карманники облюбовали себе Шевченковский и Оболонский районы: в центре много туристов, чем и пользуются карманники, а на Оболони много крупных торговых центров. Хулиганство на Соломенке связывают с молодежными общежитиями в этом районе, а вот убийства в Дарнице — с Дарницким вокзалом.

Чаще всего угоняют автомобили в Голосеевском районе, а вот больше всего аварий случается  в Голосеево и Деснянском из-за большой концентрацией автомобилей и общественного транспорта.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 30 сентября фото

Окраины Киева зарабатывают вдвое меньше центра. Инфографика: Екатерина Яшина

Больше всего магазинов на душу населения — в Оболонском районе: здесь находятся крупные ТРЦ — "Дрим таун", "Караван", "Метрополис". А вот Печерск побил всех по количеству ресторанов. Самая большая зарплата оказалась в Подольском и Шевченковском районах — тут больше всего офисов.

Больше всего детей рождается в Дарницком районе, что объяснить несложно — тут развивается жилое строительство, как правило, в новые квартиры въезжают молодые семьи, которые и обзаводятся детьми. А вот лидерство по количеству браков в Печерском и Соломенском районах объясняют тем, что тут красивые залы бракосочетаний. А потому молодожены даже из других районов стремятся заключить брак именно здесь.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 30 сентября фото 1

И?нфографика: Екатерина Яшина, "Вести"

 

"Переобуваемся" к зиме

Скоро заморозки, а потому "Взгляд" советует задуматься о приобретении зимней резины. "Переобуваться" специалисты советуют при среднесуточной температуре ниже +5–7?°С, а пик замен приходится на вторую половину октября – начало ноября.

Следует учесть, что зимние шины в среднем служат 2–4 сезона. Когда они изнашиваются, то есть глубина протектора становится меньше 4 мм – приходит пора их заменить.

Подбираем зимние шины. Советы

Зимнюю резину делят на два шипованную и нешипованную. Первая отлично тормозит на "сухом" льду и на гололеде. О ее покупке стоит задуматься, если учитывать, что нынешняя зима в Европе ожидается едва ли не самой холодной за последние 50 лет.

Предпочтение нешипованной резине отдают примерно три четверти автовладельцев. Важно помнить, что при езде по снегу на управляемость авто влияет рисунок протектора – самые эффективные шины со множеством прямоугольных "шашечек" с глубиной рисунка 9–10 мм. Важно также наличие на протекторах полосок-ламелей, за счет которых шины лучше держат дорогу.

Для езды в заснеженных условиях или при гололеде больше подходят более мягкие зимние шины. Зимой на асфальте мягкие шины будут также эффективны, но быстрее изнашиваются, поэтому нужна более твердая резина..

Кстати, если резина новая, она требует обкатки первые несколько сотен километров. И делать это нужно без резких торможений, с плавными разгонами и вхождениями в повороты. Это позволит надолго сохранить сцепные свойства покрышек. 

Обратите внимание, что универсальной резины для зимы и лета не существует. Связано это в первую очередь с составом покрышек. Для лета они изготавливаются более жесткими, зимние — мягче. Так называемые "всесезонные" покрышки эксплуатируются в диапазоне от –5 до 20? градусов и предназначены лишь для мягких европейских зим.

Как в Блохина беляши бросали

Олегу Блохину "перепало": в воскресенье, после окончания матча между "Динамо" и "Ворсклой" неизвестные бросили беляши в тренера столичной команды, сообщает "Комсомольская правда". Видео о происшествии появилось в сети Ютуб.

Стоит отдать должное Олегу Блохину – тренер на упавшие пирожки не отреагировал, и лишь взглянув на них, продолжил идти в раздевалку. Однако во время послематчевой пресс-конференции тренер пошутил по этому поводу:

 – Хорошо хоть не бутылку водки. Надо было бутылку водки и беляш, чтоб закусить. А с чем, кстати, был беляш?.. 

Видео OkoloFootball

Мазурок убивал из-за ревности

Газеты "Вести" и "Сегодня" не сговариваясь начали неделю с новостей о Мазурке. Как выяснилось, у "караванского стрелка" были отклонения в психике, так думает следователь. А убивал он, скорей всего, из ревности к своей жене: супруги часто ссорились, после чего Мазурок пропадал на несколько дней. Но мать Ярослава категорически против подобных заявлений и утверждает, что отношения у Славика с Людой были идеальны.

А тем временем на могиле Ярослава уже появился скромный памятник: небольшая надгробная плита,  на которую супруга Мазурка собирала, работая на двух работах.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 30 сентября фото 2

На могиле Мазурка постоянно трется черно-белый кот. Фото: А. Бойко

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях