В Киеве определили самого быстрого поросенка

Поросенок со своим тренером. Фото автора.

Поросенок со своим тренером. Фото автора.

События
06 сентября 2010 10:26

В рамках фестиваля страусиных бегов на Ясногородской ферме прошли поросячьи бега. 8 маленьких поросят из породы вьетнамских соревновались, кто быстрее добежит до финиша в специально построенном для них вольере.

Перед состязанием поросят не кормили, чтобы у них был стимул бежать дистанцию. Загончик открывался. Ложкой били по миске. И бегуны бежали к финишу. Кто приходил последним, выбывал из состязания. В конце остались двое. И первым пришел самый маленький Вован кабан.

 - Тренировали поросят полтора месяца, - рассказал заведующий фермой Павел Заостровных, - мы, конечно, ставили на самого крупного Михалыча. Но он выбыл из состязаний на втором туре. А малыш весом 1,8 килограмм, Вован кабан оказался самым юрким и быстрым. Маленьким везде дорога. Теперь победителя ждет отдых и покой. А затем мы снова поместим его к поросятам.

В воспитании спортсменов тренер назвал главными доброту и ласку, чувствовать животное, что ему надо, вовремя накормить, оказать помощь. После состязания всем дали вкусной кукурузы и подкрепили зеленым угощением.

А потом все взрослые и дети принялись запускать воздушных змеев, устроив настоящий праздник. Ведущая ТВ программ Украины и России Валентина Никитенко провела аукцион, на котором были куплены деревянные свистульки, ложки, соломенные шляпы и много других полезных вещей. Фестиваль на Ясногородской ферме в Киевской области продолжится весь сентября, приглашая на выходных любителей природы и страусиных и поросячьих состязаний.

"Комсомольская правда в Украине", Инна ИЩУК

Забег у поросят

Победивший поросенок

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях