В Украине будут строить соломенные дома

В домах из соломенных блоков привычными являются только бетонный фундамент и деревянные перекрытия потолка. Фото с сайта vminsk.by

В домах из соломенных блоков привычными являются только бетонный фундамент и деревянные перекрытия потолка. Фото с сайта vminsk.by

События
06 сентября 2010 15:07

На 8-гектарном массиве в селе Радиславовка около города Ровно украинские архитекторы запланировали разместить 56 таких сооружений.

По словам директора кооператива Юрия Муляра, который будет воплощать разработку в жизнь, реализовывается замысел по программе областной организации "Украинская ассоциация маркетинга" при содействии Канадского фонда поддержки местных инициатив.

Авторы чертежей сполна использовали идеи сооружения народного жилья с использованием других экологически чистых растительных компонентов, а также глины и извести, и адаптировали помещение к производству в них тепла по современными энергосберегающим технологиям.

Из привычных материалов здесь применят бетон для заливки фундаментов, сосновые и дубовые брусья, которые будут служить в конструкциях перекрытия пола и потолка.

По материалам 100м2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях