Раскрыта жуткая правда об антибиотиках

Чрезмерные дозы антибиотиков опасны для организма. Фото: homed.ru

Чрезмерные дозы антибиотиков опасны для организма. Фото: homed.ru

События
06 сентября 2010 16:59

В частности, исследователи установили, что в больших дозах антибиотики подавляют слуховые функции, поэтому врачам следует быть предельно аккуратными, назначая своим пациентам антибиотики во время заболеваний.

В ходе исследования, медики взяли такой популярный препарат, как канамицин, а также его детский аналог гентамицин. Оба эти препарата очень часто прописывают больным во время тех или иных заболеваний, вызванных бактериальной активностью. Исследователи установили, что продолжительный прием этих препаратов в дозах, которые хотя бы на 10-20% превышают установленные, ведут к серьезным осложнениям, связанным с ухудшением слуха, передает Компьюлента.

По словам автора медицинского исследования Уильяма Кларка, влияние высоких доз антибиотиков на слуховую систему человека можно сравнить с постоянным шумовым воздействием на барабанные перепонки.

- Хуже того, если человек принимает эти препараты и работает в шумных условиях - в аэропорту, в сборочным цехе и т д. В этом случае эффект многократно усиливается, - рассказал он и добавил, что прием умеренных доз препаратов не выявил такого опасного побочного действия на слуховую систему человека, передает "АиФ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях