Подорожание проезда принесет подземке 6 дополнительных миллионов

Теперь предприятие получило 5-6 миллионов сверху ежемесячно.
Фото с сайта kp.ua

Теперь предприятие получило 5-6 миллионов сверху ежемесячно. Фото с сайта kp.ua

События
07 сентября 2010 09:57

 После недавнего подорожания проезда в метро, столичный метрополитен ежемесячно будет зарабатывать дополнительных 5-6 миллионов гривен. Об этом заявил финансовый директор "Киевского метрополитена" Юрий Кошмак.

"Благодаря увеличению стоимости проезда наше предприятие будет получать дополнительно 5-6 миллионов гривен в месяц. Эти средства будут направлены, в первую очередь, на ремонт поездов, а также на погашение задолженности за потребленную электроэнергию", - сказал он.

Более того, по словам Кашмака, благодаря поднявшимся тарифам время обслуживания пассажиров в кассах метрополитена должно сократиться.

На сегодняшний день коммунальным предприятием уже закуплен 61 новый вагон, которые уже в ближайшее время будут направлены на Сырецко-Печерскую линию метрополитена для эксплуатации, передает "УНИАН".

Напомним, проезд в метро будет стоить 2 гривны. в мэрии сообщили, что метро таки подорожает. В Главном управлении юстиции в городе Киеве зарегистрировано Распоряжение Киевской городской государственной администрации "О внесении изменений в Тарифы на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, который работает в обычном режиме движения".

Согласно распоряжению, тариф на перевозку пассажиров в столичном метрополитене составит 2,00 гривен. Стоимость проезда автобусом, трамваем, троллейбусом и фуникулером остается неизменной - 1,50 гривен за 1 поездку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях