В столице началась спортивная неделя

В рошлом году на Майдане также прошел Олимпийский урок.
Фото с сайта adsf.com.ua

В рошлом году на Майдане также прошел Олимпийский урок. Фото с сайта adsf.com.ua

События
07 сентября 2010 14:08
Автор: Ксения Гончарова

 День физкультуры в это году отметят в Киеве с размахом.


На протяжении недели в столице состоятся торжественные встречи с участниками, победителями и призерами летних и зимних Олимпийских, Параолимпийских и Дефлимпийских игр.


Киевляне, по большей части, учащиеся школ и профучилищ и молодые спортсмены смогут познакомиться с ведущими спортсменами, тренерами, специалистами и ветеранами физкультуры и спорта. Кроме того, во всех общеобразовательных учебных заведениях столицы будет проведен олимпийский урок.


В КГГА уже подписали соответствующее распоряжение "О праздновании Дня физической культуры и спорта в городе Киеве".


- Начиная с 3 сентября, во всех районах столицы начали проходить различные спортивные встречи, состязания, конкурсы, праздничные игры в пейнтбол, волейбол и так далее, - рассказывают в пресс-службе мэрии. - Окончание празднования Дня физкультуры состоится 11 сентября на Майдане Независимости. Для всех киевлян пройдет Всеукраинский олимпийский урок.


Празднование начнется в 11:00 и продлится до 17:00. Кстати, на это время движение транспорта по Крещатику от пересечения с улицей Институтской до перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого будет закрыто.


- Во время Олимпийского урока на Майдане Незалежности и на улице Крещатик будут размещены площадки, на которых будут проходить тренировки, игры и соревнования, - сообщают в киевской мэрии. - На этих площадках будут представлены такие виды спорта как футбол, фехтование, дзюдо, бадминтон, легкая атлетика, гребля (концепты), настольный теннис, и многие другие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях