Бывший "фабрикант" Марк Савин собирается покорить Евровидение

33 конкурсанта из 33 стран будут бороться за победу. Фото предоставлено пресс-службой конкурса.

33 конкурсанта из 33 стран будут бороться за победу. Фото предоставлено пресс-службой конкурса.

События
07 сентября 2010 18:53

Уже сейчас ясно, что у нового конкурса есть все шансы перещеголять его. По своему размаху EuroVoice уже сейчас бьет все рекорды. 33 конкурсанта из 33 стран будут состязаться на сцене выстроенной в виде амфитеатра и имеющей ну просто грандиозные размеры: около 40 метров в ширину и высотой с 9-этажный дом. Супер-современное звуковое и свето- оборудование привезут специально из Италии, Германии и даже из Украины.

Кстати постановщиком номеров конкурса EuroVoice станет наша хореограф Елена Коляденко.

Отборочный тур конкурса проходил в Интернете. Молодые исполнители вывешивали на портале конкурса свои песни, а интернет-пользователи в течение двух недель голосовали за них. Всего в голосовании приняли участие 600 тысяч человек со всего мира.

Среди украинских претендентов на участие в финале EuroVoice развернулась серьезная борьба. Своими силами мерились как молодые и начинающие артисты, так и уже хорошо знакомые и полюбившиеся зрителям: певицы Мята и Милосская, экс-участник дуэта "Барселона" Владимир Ткаченко и солист группы "4 короля" Евгений Анишко, группы "Горчица" и "Ва-Банк", экс-фабриканты Дмитрий Каднай и Марк Савин. За последнего и было отдано наибольшее количество голосов. Так что уже совсем скоро 24-летний уроженец города Южноукраинск Марк Савин будет паковать чемоданы в Грецию. Кстати, по словам музыкальных экспертов у украинского конкурсанта неплохой шанс стать одним из фаворитов конкурса, ведь на его счету уже есть два Гран-при: фестиваля "Черноморские Игры" (2002) и итальянского "Benjo Festival" (2006). В Украине Савина известен по "Фабрике звезд-2", где он был назван лучшим вокалистом. Сегодня певец каждый день пропадает в репетиционном зале, где полным ходом идут репетиции песни "Мария", которую он специально написал для конкурса.

В случае победы Марк привезет с собой домой не только заветную статуэтку, но и контракт с одной из всемирно-известных звукозаписывающих компаний, а так же денежный приз в 100 тысяч евро - это пожалуй один из самых высоких гонораров за победу в подобных конкурсах. Именно за него в финале конкурса будут бороться представители Франции, Израиля, Германии, Великобритании, Турции и других стран. Россию в Афинах будет представлять молодой певец Стас Борисов - экс-солист известной несколько лет назад группы "Хали-Гали". Кстати не останется не отмеченным и самый активный голосующий - ему вручат чек на 50 тысяч евро.

Памела Андерсон привезет в Грецию 10 псов

Организаторы EuroVoice решили удивить зрителей и количеством звезд мировой величины, которые не только займут места в ВИП-секторе, но и будут петь со сцены, а также вести грандиозное действо. Свое присутствие на конкурсе подтвердили мировая поп-звезда Анастейша, красавец Энрике Иглесас и греческий секс-символ певец Саакис Рувас, пытавшийся в свое время дважды покорить "Евровидение". Ведущей грандиозного шоу станет эпатажная голливудская дива Памела Андерсон. Говорят, согласно райдеру ярой защитницы прав братьев наших меньших, знаменитость привезет вместе с собой в Афины с десяток своих четвероногих питомцев.
 

Знаменитость привезет с десяток своих питомцев

Поговаривают, что гонорар за ведение конкурса самой роскошной блондинки исчисляется суммой с пятью нулями, ведь только стоимость мэйкапа модели и актрисы обойдется организаторам шоу в 6 тысяч долларов (!). Несколько лет назад еще будучи замужем за гитаристом Томми Ли, Памела была в Греции, где отмечала день рождения. Тогда, по ее словам, она просто влюбилась в эту страну. Поговаривают, свой нынешний гонорар звезда намерена спустить на приобретение не большой виллы на одном из островов греческого архипелага. Риэлторы уже даже подыскали для нее несколько вариантов вилл на живописном острове Миконос.

В качестве почетного гостя на музыкальный праздник приглашена и наша певица Камалия.

Кстати президентом конкурса EuroVoice стал популярный французский композитор Эрик Серра - автор сундтреков всех бестселлеров режиссера Люка Бессона, среди которых культовые "Леон", "Жанна Д`Арк" и "5 элемент".

"Комсомольская правда в Украине",  Оксана ГОНЧАРУК

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях