Выживший охранник из "Каравана" не опознал в Мазурке убийцу

Сейчас Павел Феденков опасается за свою жизнь. Фото: кадр из выпуска программы "Гроші"

Сейчас Павел Феденков опасается за свою жизнь. Фото: кадр из выпуска программы "Гроші"

События
05 ноября 2013 10:38

Год назад, 7 ноября, спустя полтора месяца после стрельбы в "Караване", в Киеве, недалеко от метро "Сырец" нашли тело человека, похожего на стрелка из ТРЦ. При нем был паспорт на имя Мазурка. По официальной версии милиции, он выстрелил себе в висок

Павел Феденков, который был свидетелем событий в тот день, утверждает: он не признал в фотографиях Мазурка того самого убийцу. Причем не узнал ни тело Мазурка, ни его прижизненные фотографии.

-Мне показали фотографии. Я сказал, что это не он. Следователь дал мне бумажку. Я подписал и все. На фотографиях не сильно было видно, что это он. Похож. Сходство есть, я согласен, но много таких можно подобрать людей, которые похожи.

Не похожи даже волосы

При этом для опознания трупа тело Феденкову не предъявляли, он смотрел только фотографии. По его словам, Мазурок был "какой-то седой", тогда как человек, убивший охранников в Караване, имел "темные густые волосы и был коротко стриженный".

"Настоящий убийца был профессионалом"

Феденков считает, что Мазурок не смог бы так искусно стрелять, настоящий же убийца был профессионалом. 

-Я не думаю, что обычный строитель, который кельмой стены штукатурит, может так за эти доли секунды додуматься, что надо именно так вывернуть руку и стрелять. Он никуда не промазал, а именно точно "положил" пули. И в шею попал. Возможно, хотел в голову, но попал в шею. И соответственно - в сердце, в грудь он стрелял более осознанно, - комментирует Феденков. 

Важную часть ролика общественности не показали

Кроме того, из видео, которое записала камера наблюдения, исчезла важная часть, ее до сих пор не показали общественности: в комнате, где проводился опрос, преступника попросили показать свои карманы.

-Он начал доставать чек. Выставил ключи, бумажник... Мы увидели ключи от Toyota. Значок тойотовский, - говорит охранник. 

Позже жена Мазурка говорила, что машины у них не было. 

Флешки, которую он якобы пытался украсть, в карманах у убийцы не было. Вместо флешки у него было зарядное устройство, о котором ему сказали охранники. Он достал зарядное устройство и положил его на стол. 

- Ему предложили оплатить товар, на что он сказал: "Ничего я оплачивать не буду". Начальник сказал Вове вызывать милицию, и соответственно начал выходить, - вспоминает Павел.  

После этого убийца и начал стрелять. 

"Милиция не отреагировала"

Когда киллер выбежал на улицу после стрельбы, он столкнулся с нарядом милиции. Охранники сказали милиции, что этот человек только что стрелял, но никто не отреагировал и не задержал киллера. 

По материалам ТСН

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: Советские танки, американские джипы, медсестры и летчицы: что увидим на завтрашнем параде

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жизнь после "Каравана": Мазурок до сих пор под следствием

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях