Мифы о рынке Форекс

Новость - События - Мифы о рынке Форекс

Новость - События - Мифы о рынке Форекс

События
11 ноября 2013 10:00

 Страна "равных возможностей" расслоилась так, что 1% - обладает всем тем, чего вожделеют остальные 99%. 70 лет принудительного "выравнивания" заставили людей искренне верить, что ответственность за их счастье лежит на государстве, а все кто живет лучше них, достигли этого не благодаря риску, труду и большим талантам. Во всем мире, учатся у тех, кто на вершине, у нас, чем ты выше, тем хуже к тебе отношение. Длинное вступление – напоминание о благодатной почве для возникновения обмана. Брокеры с первыми клиентами породили множество мифов, рассмотрим наиболее популярные заблуждения о рынке Форекс (Forex).

Форекс – это работа. В период нехватки рабочих мест и низкой оплаты труда, текущий миф был порожден недобросовестными брокерами и используется до сих пор. К трейдингу на рынке Форекс  надо относиться как к работе, но за это вам никто не заплатит. Будете успешно торговать – это ваш доход, убыточно – потеряете свои деньги. Говорить о трейдере как сотруднике, получающем заработную плату в странах, которые только подошли к вопросу регулирования этой сферы деятельности – несерьезно.

Форекс – это легко. Всегда удивлялся насколько просто убедить человека в его избранности. За рубежом они учатся трейдингу месяцами, потом стажируются, уделяют самообразованию много времени и все равно, большинство из трейдеров падает (теряете депозит) несколько раз, прежде чем станут уверенно зарабатывать. У нас, приходит "сантехник" на базовые курсы, который не то, что о рынке не слышал, компьютером пользоваться не умеет, и уже через две недели пополняет счет брокера всеми имеющимися у сбережениями.

Начни с "0" и стань миллионером. 30% годовых в развитых странах – космическая доходность, показывайте такой результат стабильно, длительный период и вы станете новой иконой инвесторов. У нас, так как разбогатеть надо быстро, реальная прибыль от грамотной торговли непривлекательна. С каждым годом мы видим более агрессивную рекламу, докатились уже до возможности начать с "0" и торговать без рисков. Ловкая игра слов, терминов и ремарок,  не отвечающая реальности. Опыт мировых гуру, свидетельствует, что даже самым успешным и талантливым требовалось время, чтобы появился доход.

Лжи о рынке Форекс существует великое множество, она порождена либо жадностью, либо нежеланием признавать свои собственные ошибки. Вера в мифы делает их правдой. Будете халатны, поверхностны, азартны в трейдинге и худшие из них сбудутся. Торговля на рынке Форекс – это возможность и только от вас, вашего ума, упорства и дисциплины зависит результат, заработаете или потеряете.

Данная статья подготовлена с использованием материалов сайта компании Admiral Markets.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях