Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября

События
13 ноября 2013 09:04
Автор: Газеты Читает Анна Крамаренко

Говорит чиновник: перед подорожанием проезда жетоны поменяют свой цвет

Перед тем как будут подняты цены за проезд, жетоны метро поменяют свой цвет. Об этом заявил директор департамента транспорта КГГА Евгений Водовозов, сообщают "Вести". Он также отметил, что в связи с этим, киевлянам не стоит скупать жетончики, так как они не будут приниматься турникетами.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября фото

Какого цвета будут жетоны, пока не известно. Фото: art1.ru

"Перед тем как проезд в метро подорожает, мы обязательно поменяем цвет жетонов. Поэтому не торопитесь "банкротить" метрополитен", - заявил чиновник.

Фотофакт: водители троллейбусов три месяца работают без зарплаты и рисуют плакаты

В Киеве в очередной раз задерживают зарплату водителям общественного транспорта. На этот раз пострадали работники троллейбусного маршрута №11, который ходит от станции метро "Выставочный центр" до Государственного музея культуры и быта Украины "Пирогово", сообщает "Взгляд".

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября фото 1

Плакаты на 11-ом маршруте троллейбуса. Фото: Андрей Ненаситнехлопчиськоо

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября фото 2

Плакаты на 11-ом маршруте троллейбуса. Фото: Андрей Недзельницкий

Бастуют водители с помощью написанных от руки плакатов, на которых сообщают, что работают без зарплаты три месяца. Из-за задержек по зарплате водители начали увольняться из "Киевпастранса" еще с 1 ноября. Оставшиеся намерены организовать профсоюз.

7 миллионов на проспект Победы, 5 миллионов на Андреевский спуск: депутаты перераспределили деньги в горбюджете

Депутаты Киеврады перераспределили деньги в столичном бюджете, приняв дотацию от Кабмина. Внесены изменения в Программу соцэкономразвития и городской бюджет, пишет "Сегодня". Речь идет о 104 миллионах гривен, которые буду направлены на выплату зарплат бюджетникам. Еще 50 миллионов город получил в виде субвенций на компенсацию проезда льготникам в общественном транспорте.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября фото 3

На реконструкцию проспекта Победы, выделено 6,7 миллионов гривен. Фото: architector.ua

Пять миллионов гривен было направлено на выплату зарплат работникам коммунальных предприятий. Для того, чтобы продолжить реконструкцию проспекта Победы, выделено 6,7 миллионов гривен, Андреевского спуска – 5,3 миллиона гривен. Также за счет помощи от государства 11 миллионов гривен направили на строительство гидроузла в Бортничах.

В столичном Доме природы соберутся любители комнатных фиалок и экзотических растений

В Доме природы с 14 по 17 ноября состоится выставка комнатных фиалок. Всего в экспозиции будет представлено около 400 сортов цветущих растений. Среди них фиалки, эписции, стрептокарпусы и другие экзотические растения, сообщает "Вечерний Киев".

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября фото 4

Откроется выставка завтра, 14 ноября. Фото: foto-cvetov.com

Также на выставке киевляне смогут встретиться с известными селекционерами фиалок и получить консультацию по уходу и выращиванием комнатных растений. Так, 14 ноября в выставке примет участие со своей коллекцией известный селекционер из Запорожья Галина Лазаренко. Кроме того, в субботу,16 ноября, в 14:00 состоится мастер - класс по особенностям ухода за фиалками зимой. Стоимость входного билета - 15 гривен; школьники, студенты и пенсионеры - 7 гривен.

Молодые и успешные: в Киеве растет число несовершеннолетних бизнесменов

За год в столице значительно возросло количество подростков, открывших собственный бизнес, пишет "Взгляд". Если в прошлом году было зарегистрировано 17 бизнесменов в возрасте от 16 до 18 лет, то в этом свое дело открыли уже 58 несовершеннолетних. Об этом сообщает Главное управление Миндоходов в Киеве. Всего в городе работают более 70 молодых предпринимателей. Самой молодой девушке – всего 16. Свой бизнес она зарегистрировала недавно. Девушка дает уроки музыки и драматического искусства.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября фото 5

Несовершеннолетним украинцам, чтобы зарегистрировать свой бизнес, необходимо письменное разрешение родителей. Фото: myum.ma

Самые популярные направления среди юных бизнесменов – торговля промышленными товарами и продуктами, изготовление одежды, услуги мобильного питания, парикмахерское дело и программирование.

Через месяц в Киеве вырастут цены на проезд до 3 гривен

Через месяц в Киеве тарифы на проезд в общественном транспорте поднимутся до 3 гривен. То есть во всем наземном транспорте (автобусах, троллейбусах, трамваях, фуникулере и городской электричке), а в метро - на треть. Власти уверяют, что вынуждены пойти на непопулярный шаг из-за невозможности платить зарплату транспортникам, а также из-за трудностей, которые возникли при внедрении электронного билета, пишут "Вести".

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 13 ноября фото 6

Проезд подорожает до 3 гривен. Фото: mycity.mk.ua

Частные маршрутчики говорят, что если общественный транспорт поднимет свои тарифы, то поднимут и они — до 3,50–4 гривен. (когда обсуждали единый билет, маршрутчики хотели поднять цену до 5 грниве. Но теперь на собрании решили: не более 4 гривен). "Первыми поднимут цены те перевозчики, у которых больше всего автобусов (100–200)", - рассказал журналистам директор "Политех-Авто Б" Николай Бацан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях