Ferrari Challenge Europe 2013: поздравляем украинскую команду с победой

Новость - События - Ferrari Challenge Europe 2013: поздравляем украинскую команду с победой

Новость - События - Ferrari Challenge Europe 2013: поздравляем украинскую команду с победой

События
13 ноября 2013 11:59

Украинская гоночная команда Team Ukraine racing with Ferrari триумфально завершила сезон, получив две главных награды первенства Ferrari Challenge Europe 2013. Молодой пилот - Сергей Чуканов стал чемпионом в самом престижном зачете Trofeo Pirelli, а Андрей Лебедь завоевал бронзу в Coppa Shell. В итоге неожиданно для многих украинские гонщики получили наилучшие результаты в командном зачете. В состав Team Ukraine Racing with Ferrari входят пилоты Андрей Круглик, Андрей Лебедь, Алексей Тамразов, Руслан Цыплаков, Сергей Чуканов и итальянец Раффаеле Джанмария. У 2013 году команда провела свой второй сезон.

Ferrari Challenge Europe 2013: поздравляем украинскую команду с победой фото

 

Это первая украинская команда, выступающая в наиболее престижных международных гоночных сериях, участвуя лишь второй год подряд в серии кольцевых гонок Ferrari Challenge, доказала свое безусловное мастерство на 20-й юбилейной гонке.

Ferrari Team Ukraine – это прежде всего национальный проект, который выводит  украинский  автоспорт в элитный дивизион  мировых автогонок и возможность для тысяч украинских болельщиков испытать гордость за свою страну.

Мастерство украинских пилотов и их исключительную волю к победе отметил Игорь Янковский, владелец компании DIAMOND SPHERE GROUP, логотип которой с первого дня создания команды украшает борт гоночного автомобиля, выкрашенного в цвета украинского флага.

Ferrari Challenge Europe 2013: поздравляем украинскую команду с победой фото 1

 

"Я искренне поздравляю команду украинских гонщиков, которым удалось триумфально завершить свой второй сезон и стать лидерами в престижных соревнованиях Ferrari Challenge. Эта заслуженная победа стала результатом слаженной работы большого коллектива, продемонстрировав высокий потенциал отечественного автоспорта. Два года назад, принимая решение стать партнерами первой в истории Украины профессиональной команды "Team Ukraine racing with Ferrari", мы не сомневались в ее успехе и все это время с замиранием сердца следили за тренировками и зачетными выступлениями наших пилотов. Сегодня можно уверенно заявить – нам удалось создать сильную команду - экипаж пилотов, которым не страшны никакие трассы при любой погоде, и любая квалификационная сессия", - заявил Игорь Янковский, наблюдавший за гонками в Италии.

"Также хочется вспомнить, что накануне украинским автогонщикам удалось выиграть финальную борьбу за чемпионский титул в еще одной элитной европейской гоночной серии - GT Sprint. Этот год для "Team Ukraine racing with Ferrari" по-настоящему удался, и я не сомневаюсь, что команда не собирается останавливаться на достигнутом", - отметил Игорь Янковский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях