Европейский эксперт полагает, что в столичном зоопарке низкий процент смертности животных

У зоопарка появился новый куратор из Испании. Фото с сайта: http://all-news.net.ua/

У зоопарка появился новый куратор из Испании. Фото с сайта: http://all-news.net.ua/

События
10 сентября 2010 13:25

 Консультант будет оценивать ситуацию в столичном зверинце, разработка планов мероприятий, а также контроль за ними. Примечательно, что эксперт будет работать на общественных началах.

Кроме того, с коллективом и проблемами зверинца ознакомился и.о. главы КГГА Александр Попов. Уже есть его поручение выделить 2,5 миллионов гривен на подготовку к зиме. Деньги направят на ремонт ливнеприемников, забора и котельных, а еще 2,5 миллиона направят на реконструкцию павильона "Тропические медведи".

Кроме того, столичные власти планируют направить 15 миллионов гривен на развитие зоопарка, а также 10 миллионов на содержание животных, зарплаты и плату за коммунальные услуги. Всего же на развитие инфраструктуры направят 40 миллионов гривен в год.

- Убежден, что вместе с городскими властями и средствами массовой информации мы сможем вернуть киевском зоопарке былую славу, и уже через несколько лет он может стать одним из лучших зоопарков Европы , - отметил Кун Брауэр.

Он также отметил, что по сравнению с другими зоопарками Европы в Киеве очень низкий процент смертности животных, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Кстати, нынешний директор Светлана Берзина остается на своей должности.

Напомним, что 1 сентября в зоопарке умер шимпанзе Джонни, который не прожил и недели в зверинце, после этого 4 пингвина, а после глава инициативной группы спасения зоопарка Сергей Григорьев говорил, что в зоопарке два лебедя-шипуна доведены до дистрофии.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях