Доступного жилья на всех не хватит

Деньги на программу доступного жилья  предлагают распределять пропорционально численности населения в регионе. Фото с сайта 100m2.com.ua

Деньги на программу доступного жилья предлагают распределять пропорционально численности населения в регионе. Фото с сайта 100m2.com.ua

События
13 сентября 2010 13:24

Последующее развертывание программы строительства доступного жилья в Украине позволит в 2011 году оказать государственную поддержку тысячам граждан, введя в эксплуатацию многоэтажки, строительство которых на сегодня прекращено. Об этом сообщил Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба во время очередного выездного заседания Совета регионов Украины в городе Буча Киевской области.

Министр отметил, что его министерство проработало вопрос относительно социально-экономического развития регионов на следующий год и сформировало перечень из приоритетных для регионов объектов - это объекты здравоохранения, инфраструктуры, культуры, образования.

- Реальные потребности регионов очень большие. Исходя из этого, мы настаиваем на предложении относительно распределения средств на социально-экономическое развитие пропорционально численности населения в том или ином регионе, - отметил Владимир Яцуба.

По его словам, Минрегионбуд вместе с местными органами власти в каждой области уже зарезервировал по несколько земельных участков для строительства доступного жилья.

Кроме того, министерство выступило с инициативами относительно финансирования программы молодежного жилищного строительства, которое позволит предоставить льготные долгосрочные государственные кредиты молодым семьям и одиноким молодым гражданам.

По материалам 100м2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях