Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 19 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 19 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 19 декабря

События
19 декабря 2013 09:10
Автор: Газеты Читает Анна Крамаренко

Сегодня в Киеве зажгут 11 елок, откроют выставку ледовых скульптур, каток и ярмарки

В День Святого Николая официально стартует сезон зимних праздников. С 14:00 до 19:00 в Киеве откроется 11 елок – по одной в каждом районе – и еще одна под аркой Дружбы народов. 19 декабря свою работу начнут и ярмарки. Тематические мероприятия стартуют также в кинотеатрах и музеях, сообщает "Взгляд".

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 19 декабря фото

Сегодня Киев начинает отмечать зимние праздники. Фото vz.ua

Возле елки под аркой Дружбы народов по случаю праздника откроется выставка ледовых скульптур, каток и ярмарка. Сувенирные лавки разместятся и перед Национальным театром оперы и балета. Здесь будут проводить выступления фольклорных коллективов и устраивать мастер-классы. Что касается районных елок, то в парке Тараса Шевченко местные власти обещают зажечь ее в 14:00. В Дарницком районе увидеть этот процесс можно будет в 19:00. В других районах мероприятия пройдут с 15:00 до17:00.

Праздника не будет: власти Киева отменили все новогодние мероприятия в центре города

Официальное празднование новогодней ночи на Майдане Независимости - отменено. "Что касается новогодней ночи, то согласно распоряжению, она отменяется. Официально на Майдане в новогоднюю ночь не будет концерта, не будет официальной трансляции по телевидению. Таким образом на сегодня ситуация складывается так", - сообщила на пресс-конференции в среду директор департамента культуры КГГА Светлана Зорина, пишут "Вести".

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 19 декабря фото 1

В новогоднюю ночь на Майдане не будет концерта, а в Мариинском парке отменяются ярмарки. Кадр из фильма "Плохой Санта"

Кроме этого, детские представления в Октябрьском дворце и консерватории также отменяются. Праздники для детей пройдут только во Дворце детей и юношества, театре оперетты и Дворце "Украина". Также отменяется проведение ярмарки и всех официальных новогодних мероприятий в Мариинском парке. При этом 948 тысяч гривен, ранее предусмотренных на установление елки на Майдане Незалежности, вернутся обратно в государственный бюджет. По словам чиновницы, в этом году в каждом из 10 районов Киева будут свои елки, которые зажгут 19 декабря с 15:00 до 17:00.

Месяц жизни Майдана в цифрах, пакетиках чая, литрах борща и килограммах колбасы

Евромайдан простоял уже месяц. "Вести" посчитали, сколько порций борща выдается протестующим, сколько дров сжигается в бочке и измерили высоту самой большой баррикады.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 19 декабря фото 2Инфографика "Вести"

Фотофакт: в Киеве снова начали застраивать Десятинный переулок

Стройка в Десятинном переулке активно продвигается. Утром 18 декабря на территорию приехали бетономешалки и готова арматурная сетка, а по состоянию на 16:00 бетон был уже залит. Стройку на месте остатков фундамента дворца князя Владимира ведет компания "Интергал-Буд" по заказу УПЦ КП, пишет "Сегодня". В ноябре 2012 года УПЦ КП снесла дом середины 19-го века по адресу Десятинный переулок 5, чтобы построить на его месте комплекс зданий административного, жилищного и хозяйственного назначения с подземным паркингом.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 19 декабря фото 3

18 декабря на стройке начались работы. Фото LB.ua

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 19 декабря фото 4

18 декабря на стройке начались работы. Фото LB.ua

Окружной административный суд постановил запретить заказчику проводить любые строительные работы на территории земельного участка площадью 0,17 га в Десятинном переулке. Активисты трижды сносили забор незаконной стройки, но УПЦ КП и застройщик восстанавливают его и продолжают строительство.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях