Прощайте, елочки: когда киевляне намерены избавиться от квартирных елок

Продавцы выбросили ненужные елки прямо на улицы. Фото с сайта dumskaya.net

Продавцы выбросили ненужные елки прямо на улицы. Фото с сайта dumskaya.net

События
02 января 2014 12:30
Автор: Таня Фединчик

Новый год уже наступил, подарки под елочкой  уже разобрали, а скоро и самих елок в киевских квартирах не станет.  Когда киевляне планируют распрощаться с новогодними красавицами узнавал Vgorode.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: кто из звезд города обзавелся детьми в 2013

"Лучше елки отдавать на переработку"

Судя по результатам опроса, который мы провели в соцсетях, большинство горожан (35%) с датой еще не определились и будут ждать, пока елка им надоест. Еще 30% дерево вообще не наряжали, а 23% повременят до старого Нового. Лишь 5% опрошенных выбросят елку сразу после Рождества.

 

 

 

- В Польше, где я живу, ёлки цивилизовано, бесплатно, сдают в специальные пункты приема, - рассказывает наш подписчик Михаил Доброчаев, -  а затем их используют на ТЕЦ для отопления города. Не плохо бы и в Украине перенять Евро-опыт.

А пока киевляне наслаждаются веселыми огоньками и новогодними игрушками на пахнущем деревце – от ненужных елей уже во всю избавляются продавцы елочных базаров. Еще недавно за дерево просили по 100 гривен за метр, а уже 1-го января ели попросту выбросили. Торговцы не удосужились даже вывезти их на перерабатывающие предприятия, ненужные деревья оставили прямо на обочинах. Сотни срубленных красавиц в этом году добавили нотку грусти к новогодним торжествам.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Scorpions поздравили Евромайдан с Новым годом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях