В этот день открыли первый кинотеатр, эпатировали голые девушки и решили переименовать милицию

Новость - События - В этот день открыли первый кинотеатр, эпатировали голые девушки и решили переименовать милицию

Новость - События - В этот день открыли первый кинотеатр, эпатировали голые девушки и решили переименовать милицию

События
10 января 2014 17:05

10 января 1958 года в Киеве открылся первый в СССР панорамный кинотеатр "Кинопанорама" с залом на 540 мест. Он до сих пор работает и любим многими киевлянами за особую атмосферу. На тот момент кинотеатр был оборудрован по последнему слову техники. В нем была потрясающая акустика, звук подавался в 96 громкоговорителей, вмонтированных за экраном, на стенах и потолке. 

Назад в 2011 год...

В 2011 году столичная милиция сообщила, что задержала пьяную журналистку, которая пыталась украсть из магазина игрушек деревянные качели и мячики. 

В тот же день стало известно о еще одной выходке девушек из известного движения FEMEN, они оголились на могиле воинов Великой Отечественной.

В этот день открыли первый кинотеатр, эпатировали голые девушки и решили переименовать милицию фото

Фото с сайта femen.org

Кстати, сейчас FEMEN продолжает "действовать" в Украине, об этом свидетельствует их сайт. Хотя активность их немного спала, то ли девочкам поднадоело, толи СМИ уже не обращают на них внимания. Зато открыли интернет-магазин, где продают сувениры и прочую продукцию с логотипом движения.

Назад в 2012 год...

В 2012 году в этот день в аэропорту "Борисполь" искали бомбу. Неизвестные позвонили и сообщили, что самолет из Вильнюса может приземлиться со взрывчаткой на борту. Но как чаще всего бывает в таких случаях - никакой бомбы не нашли.

Назад в 2013 год...

10 января 2013 году было принято решение, чтобы продлить в Киеве карантин из-за вспышки бешенства в городе до середины февраля. Больше всего от этого решения пострадал Птичий рынок (на Куреневке), ведь запретили продавать собак и кошек, а это была половина товара. 

В этот день в прошлом году мы узнали, что у нас тоже будет полиция, рассказал об этом первый заместитель министра внутренних дел Сергей Черных. Вывеску поменяют к 2015 году, после реорганизации у нас будет криминальная полиция, общественная, транспортная и специальная полиция.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях