Хулиганство и превышение полномочий: милиция открыла уголовные производства по драке под Святошинским райотделом

Фото: Елена Билозерская

Фото: Елена Билозерская

События
11 января 2014 14:14

Уголовные производства открыты по статье 279 (блокирование транспортных магистралей) и 296 ч3 (хулиганство), - сообщили в пресс-службе киевской милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митинг на проспекте Победы: разбитые головы и остановленное движение

Ранее в субботу пресс-служба МВД Украины сообщила, что начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Святошино произошла потасовка людей с "Беркутом"

В тоже время прокуратура Киева начала уголовное производство по статье "Превышение служебных полномочий" после сообщений СМИ о применении силы "беркутовцами" возле Киево-Святошинского суда и относительно получения телесных повреждений экс-министром внутренних дел Украины Юрием Луценко.

Из-за чего началась потасовка

Митингующие собрались на проспекте Победы из-за того, что 10 января в Святошинском суде вынесли приговор троим парням, "Васильковским террористам". Напомним, их обвиняют в подготовке взрыва памятника Ленину в Борисполе в 2011 году. Игорь Мосийчук, Сергей Бевза и Владимир Шпара получили по 6 лет тюремного заключения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях