Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января

События
20 января 2014 09:24
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Сегодня - самый грустный понедельник года

Третий понедельник января считается самым грустным днем в году, сообщает "Комсомольская правда в Украине". Основание этому дала формула, выведенная британским ученым Клиффом Арнэллом: она учитывает и отвратительную, как правило, погоду, и то, что праздники прошли, деньги кончились, а до следующих таких же долгих выходных еще далеко. Надо ждать мая, а сейчас - браться за работу и планировать будущее. В Киеве празднник пока еще не "прижился" - а потому пока можно попытаться всеми возможными способами поднять себе настроение.

The New York Times и британская газета Times пишут о событиях в Киеве

Всемирно известное издание уделило киевским беспорядкам почетное место в хронике мировых событий. Ночью, когда на Грушевского продолжались противостояния, на сайте New York Times новость о столкновениях была на обложке страницы мировых новостей.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января фото

 

Подробная статья с фотоотчетом повествует обо всем происходящем. Британская газета The Times также поместила Киев на обложку. 

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января фото 1

 

Поздравляем музыканта: Олег Скрипка в пятый раз станет папой

Рокер и его жена Наталья Сидь ждут появления малыша этим летом. Супруги сознательно предпочитают не узнавать пол ребенка заранее - жена 49-летнего музыканта даже не состоит на учете в женской консультации, пишет газета "Комсомольская правда".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января фото 2

Пятый малыш станет лучшим подарком лидеру "ВВ", который в конце мая отпразднует 50-летний юбилей. Фото tochka.net

Сейчас пара воспитывает четверо детей: сыновей - 8-летнего Романа и 6-летнего Устима и двух лапочек-дочек - трехлетнюю Лесю и годовалую Зорю. При этом официально расписываться многодетные родители не спешат. Олег и Наталья уже 17 лет живут в гражданском браке. Скрипка убежден, что штамп в паспорте появляется, если женщина не доверяет своему мужчине. Думает, что он убежит, и чтобы закабалить - тянет в загс. 

Автофиксация нарушений ПДД - как будет работать это новшество с февраля

Новшество номер один от Верховной Рады – возврат автофиксации нарушений Правил дорожного движения, которое скорее всего вступит в силу в конце февраля. Камеры, уже установленные на дорогах, будут автоматически фиксировать превышение скорости, проезд на красный свет, езду по тротуарам, по встречной полосе, нарушения на железнодорожных переездах, пишет "Взгляд".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января фото 3

Минимальный штраф за нарушение скоростного режима и стоянку в неположенном месте составляет 255 грн. Минимальные санкции за проезд на красный свет, нарушение рядности и правил проезда перекрестков – 425 грн. Фото vz.ua

Видео и фотоснимки нарушений система автоматически вышлет в центр обработки данных ГАИ. Затем фактический владелец авто получит квитанцию на штраф по почте. В течение 10 дней штраф нужно оплатить или оспорить в суде. Штрафы будут выписывать минимально возможные, а если штраф будет оплачен за пять дней, его размер сократится вдвое. Если авто зарегистрировано не на частное лицо, а на организацию, она обязана за пять дней предоставить информацию о шофере.

Киевлянки создают странички, где клеймят позором бывших мужей, которые не платят алименты

В интернете появились доски позора алиментщиков. Киевлянки, которые не могут добиться от своих благоверных помощи на детей, выкладывают фото и персональные данные своих обидчиков. Группы "Осторожно, они не платят алименты", "Злостные неплательщики", "Они не заботятся о своих детях" появились "ВКонтакте" и нафорумах, пишут "Вести". Истории почти у всех одинаковые: деньги на воспитание не дает и не навещает детей.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января фото 4

Информацию об отцах-должниках стали активно выкладывать в соц-сетях и на форумах. Фото: man-and-woman.com

25-летняя киевлянка Татьяна Суздальцева разместила фото супруга - 30-летнего Алексея. "Не платит алименты. Должен уже более 40 тыс. грн. Ребенок серьезно болен. На просьбу помочь ответил, что это мои проблемы", - написала мама троих детей. Журналистам Татьяна рассказала, что позорить мужа начала после того, как обратилась во все инстанции, но они не смогли помочь. " За почти четыре он года не дал ни копейки на детей. Знаю, что работает на СТО, но неофициально, не хочет платить деньги. Очень надеялась, что такая публичность повлияет на него. Но видеть детей и помогать им по-прежнему не хочет. Теперь думаю лишить его родительских прав", - сказала Татьяна..

Фотофакт: киевский граффитчик изобразил "Азарова с бомбой в руках" в стиле Бэнкси

Рисунок появился рано утром в прошлую пятницу на торце здания кинотеатра "Нивки", сообщает журнал "Корреспондент". Неизвестный автор изобразил "уборщицу Бэнкси", которая якобы пытается тайком спрятать собранный в совке мусор. Однако, при этом у нарисованной фигуры - лицо Азарова, а в руке вместо совка - динамит с зажженным фитилем.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января фото 5

Оригинал Бэнкси в Лондоне и "Азаров с бомбой" на киевских Нивках. Коллаж Корреспондент.net

К несчастью, поклонникам искусства граффити не удастся увидеть "Азарова с бомбой" на стене кинотеатра воочию. Местные жители сообщили, что рисунок просуществовал недолго - спустя около шести часов его полностью закрасили. Однако, фото этого граффити попало в интернет и уже активно "гуляет" по соцсетям

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях