Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января

События
21 января 2014 09:33
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Штрафы ГАИ теперь можно оплачивать через интернет и следить за их состоянием

На сайте ведомства (www.sai.gov.ua) появились две ссылки на сайты, через которые можно совершить оплату, не выходя из дома. Одна из них - просто перечень сайтов банков, а вторая - специально созданный для оплаты штрафов ресурс ukrpayment.com.ua, пишут "Вести". На сайте можно пошагово совершить оплату буквально за 5 минут, но с вашей карточки также снимется комиссия банка - 2,5% от суммы.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото

Пользователям не нужно будет регистрировать в ГАИ оплату штрафа, потому что платеж проходит непосредственно на казначейство. Фото autonews.autoua.ne

Также к апрелю ГАИ готовит еще одно полезное новшество. "На нашем сайте каждый человек сможет отследить состояние своих штрафов - оплачены они или нет, и не появились ли новые", - говорит Сергей Будник. По его словам, каждый водитель сможет зарегистрироваться на сайте и через личный кабинет проверять состояние своих штрафов. 

Грустный фотофакт: в Киеве искалечили "Маленького принца"

Уже не в первый раз мозаичная скульптура Маленького принца, которая последние несколько лет украшает Пейзажную аллею, пострадала от рук вандалов. Памятнику отбили руку, причем вместе с маленькой сабелькой, пишет газета "Комсомольская правда".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото 1

"Маленький принц" лишился руки. Фото facebook.com/peyzazhka

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото 2

"Маленький принц" лишился руки. Фото facebook.com/peyzazhka

- Он очень храбро сражался с ночными визитерами, - пишут на страничке "Пейзажки" в "Фейсбуке". – Он был с ними один на один, но выстоял! Даже его сабелька не стала добычей. Напомним, что "Маленький принц" уже не впервые подвергается атакам вандалов. В марте 2011-го года принцу оторвали голову и почти полностью разрушили мозаику. А в ноябре прошлого года у принца отбили кусок руки.

В Киев собираются ограничить въезд грузовиков

Столичные власти в случае сложной дорожной ситуации намерены останавливать тяжеловесные автомобили на подъездах к Киеву, сообщает Forbes. "У нас есть информация о возможном начале снегопада, поэтому уже сейчас мы несколько ограничиваем въезд в Киев. В то же время, ночью вблизи патрулей ГАИ будет стоять наш сотрудник, который будет помогать водителям грузовиков в случае необходимости организовывать сопровождение в город. Всех водителей грузовиков просим подождать, пока будет организован надлежащий дорожный трафик", – отметил замглавы КГГА Михаил Костюк.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото 3

Киевские власти намерены ограничить въезд грузовиков в столицу из-за непогоды. Фото halkulasim.com

В случае объявления чрезвычайной ситуации, связанной с погодными условиями, будет вводиться практика парковок с левой или правой стороны улицы, в зависимости от того, четное или нечетное число на календаре. Такая практика будет действовать на 8 центральных улицах столицы: на ул. Пушкинской, Терещенковской, Б. Хмельницкого от ул. Коцюбинского до Владимирской, на Бассейной (от ул . Шелковичной до Круглоуниверситетской) , Прорезной (от ул . Владимирской до Пушкинской) , а также на ул. Софиевской, Малой Житомирской и на бул. Т.Шевченко. М.Костюк также отметил, что необходимые знаки уже установлены.

Где в Киеве можно с ветерком покататься на бесплатных катках [районы, адреса]

Год назад до бесплатных катков у районов дело не дошло. Этой зимой решили исправиться и залить ледянки по десяткам разных адресов, пишет газета "Комсомольская правда". Большинство катков зальют на школьных стадионах. А прокатиться на них можно будет бесплатно. Главное - захватить с собой коньки, пунктов проката там не будет.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото 4

Вход на катки будет бесплатным, но пункта проката коньков там не будет - надо приходить со своими.

Где искать катки:

Дарницкий район на ул. Вербицкого, 23; и ул. Драгоманова, 27а

Днепровский район на ул. Челябинская, 5б; ул. Луначарского, 5а и на бульв. Давыдова, 5 (на стадионе школы №141)

Оболонский район на ул. Северная, 8 (школа №170)

Печерский район на ул. Институтская, 22/7; ул. Кловский спуск, 24; бульв. Леси Украинки, 24; ул. Цитадельная, 6/8; ул. Тимирязевская, 36 (школа №5) и на бульв. Леси Украинки, 32а (школа №84) 

Подольский район ул. Гречко, 10а (школа №63) и ул. Билецкая, 41/43 (школа №68)

Святошинский район ул. Семьи Сосниных, 6а (в парке им. Потапова); ул. Гната Юры, 16; ул. Жмеринская, 32; ул. Прилужная, 6; просп. Королева, 12м (школа №254) и на бульв. Академика Вернадского, 63а.

Соломенский район ул. Героев Севастополя (парк "Отрадный"); ул. Василенко (парк "Орлятко"); ул. Очаковская, 10; ул. Волгоградская, 23 (школа №187) и на ул. Ереванская, 20 (школа №166).

С 1 февраля проезд в столичном транспорте подорожает до 3 гривен

Об этом в эфире ТРК Киев в программе "Столица" заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк, и сообщил, что после смены тарифа жетоны метрополитена изменят цвет с синего на зеленый, а вид проездных билетов останется неизменны. Также он отметил, что оптовый потребитель транспортных услуг не почувствует подорожание, поскольку стоимость проездных останется на уровне 2013 года.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото 5

Оптовый потребитель транспортных услуг не почувствует подорожание, поскольку стоимость проездных останется на уровне 2013 года. Фото Укринское фото

Так, проездной билет на месяц на любой один наземный вид транспорта составит 80 грн, на два - 130 грн и 160 грн на все виды наземного общественного транспорта. Проездной для метрополитена будет стоить 95 грн, для метро и одного из видов наземного транспорта - 150 грн. Проездной на все виды общественного транспорта будет стоить 230 грн, как и сегодня.Стоимость любого проездного для студентов в соответствии с законодательством составляет 50% от полной стоимости проездного билета. Льготники, как и раньше, будут пользоваться услугами бесплатно.

За чьи средства будут ремонтировать стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского

Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского, пострадавший от митингующих, по словам директора Юрия Пихтовникова, ремонтировать будут за счет самого стадиона. Не смотря на все обещания митингующих, сообщают "Экономические известия".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото 6

Стадион "Динамо" будут ремонтировать за счет самого стадиона. Фото Анна Крамаренко

"Сума причиненного стадиону ущерба пока не известна: к испачканному входу, сгоревшим билетным кассам, испорченному плакату Лобановского и цветочным ларькам подойти сейчас нельзя. Восстанавливать имущество, разрушенное этими варварами, скорее всего, придется стадиону своими силами. У меня действия этих людей, которые хотят в Европу ничего кроме негодования не вызывают", - сказал Юрий Пихтовников.

ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ, ЧИТАЙТЕ НАШУ ХРОНИКУ: Что сейчас происходит в центре: хроника беспорядков на Грушевского

В Киеве открылся каток, где можно кататься при +17

В Дарницком районе Киева на улице Вербицкого, открыли каток под открытым небом, передает "Город Киев". Как рассказал директор Департамента спорта КГГА Вадим Костюченко, при создании катка использовалось специальное оборудование, создающее лед, благодаря которому заниматься фигурным катанием здесь даже при плюсовой температуре.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото 7

На катке на улице Вербицкого можно кататься даже при температуре +17 градусов. Фото cityguide-spb.ru

"Здесь используется современное оборудование, которое позволяет поддерживать лед на том уровне, на котором можно проводить, как для массового катания, так и для фигурного катания, игры в хоккей. Кататься здесь можно даже при +17 градусов", - рассказал он.

Стало известно, когда на Шота Руставелли откроется бар лидера Gogol Bordello

В первый день весны, 1 марта, на презентации нового музыкального бара Gogol BARdello на улице Шота Руставелли, 16а выступит и сам Гудзь. Но концерты там начнутся уже с конца февраля. Обещают, что в баре будут часто петь украинские и заграничные рок-группы. А пока внутри клуба еще ведутся строительные работы, сообщают "Вести". Музыкальный бар будет трехуровневый, с открытой площадкой прямо на крыше. На первом уровне - бар. Там уже поставили небольшую сцену 3х6 метров, барную стойку, и рабочие заканчивают оборудовать помещение шумоизоляционным покрытием.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото 8

На крыше заведения разместят столики. Фото: В. Бородин

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 января фото 9

Музыкальный зал Sentrum еще не готов: внизу будет танцпол, вверху - вип-ложи. Фото: В. Бородин

"Бар сможет принять до 200 гостей. Он будет сделан в бразильско-балканско-украинском стиле. На колоннах будут узоры, схожие у наших культур, - говорит партнер по бизнесу Гудзя Любомир Васильев. - А между окнами известный румынский художник Пауль Хиттер нарисует нам портреты рок-музыкантов, к примеру, Виктора Цоя, Ника Кейва (лидер Grinderman) или Джима Моррисона (лидер The Doors) и других. Его картины пестрые, также в балкано-цыганском стиле". На следующем этаже - концертный зал Sentrum, где будут большая сцена, сделанная в индустриальном стиле, и две барные стойки. Здесь поместится более тысячи людей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях