Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля

События
13 февраля 2014 09:15
Автор: Алексей Захаров , За Событиями Следит Анна Крамаренко

Порадуй любимую букетом и обанкроться: сколько будут стоить цветы 14 февраля

Цены на цветы вырастут - даже не сомневайтесь. 14 февраля и 8 Марта - самые любимые праздники торговцев цветами: сумасшедший навар. "У нас роза будет стоить до 25-30 гривен в зависимости от высоты растения", - рассказывает "Комсомольской правде в Украине" продавец Оксана Лещук.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото

Берите пример с ухажеров Анны Седоковой - дарите миллион алых роз. Фото инстаграм Седоковой

Дороже всего обойдутся метровые розы - цена с 20 подскочит до 30-45 гривен. Каллы, которые были по 40, станут по 60 гривен, а цена ирисов подрастет от 20 до 40 гривен за штуку. Даже бабушки у метро грозятся накинуть цену: скромные розы по 5 гривен будут продавать по 10-20 грн. Другое - это вазоны с экзотическими цветами: орхидеями или антуриумами. Они и сейчас кусаются ценой от 70 гривен. Дорожать не должны.

Коты в панике: в Украине запретили "валерьянку"

Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение украинского лекарственного средства "Валериана", сообщает газета "Аргументы и факты". Как отмечено в распоряжении Гослекслужбы № 2733-1.3/2.0/17-14 от 11.02.2014 г., на основании выявления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства запрещена реализация и применение лекарственного средства "Валериана", таблетки, покрытые оболочкой, по 30 мг № 100, "Медика АД", Болгария.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 1

Запрет на валерьянку. Фото Фармамед

Гослекслужба предостерегает субъектов хозяйствования при выявлении образцов этого лекарственного средства принять меры по изъятию из обращения путем уничтожения или возвращения поставщику (производителю).

Напомним, ранее Государственная служба по лекарственным средствам Украины запретила реализацию, хранение и применение украинского лекарственного средства "Бриллиантовый Зеленый", лекарственного средства "Корвалдин", препаратов от дисбактериоза индийского производства, лекарственного средства "Йод".

Где не погуляешь на День святого Валентина: мост влюбленных восстановят только после митингов

Накануне Дня всех влюбленных в соцсетях стали обсуждать, что одно из излюбленных мест для романтических свиданий киевлян - мост влюбленных сгорел. Его деревянные перекрытия частично пострадали от пламени горящих покрышек во время противостояния митингующих и правоохранителей в январе, пишут "Вести". Сейчас все проходы по мостику завалены различными конструкциями, скамейками.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 2

После визуального осмотра серьезных повреждений металлических конструкций не обнаружили. Фото Максим Кудимец

"Наши мастера не смогли попасть на сам мост, их не пустили. Они провели только визуальный осмотр снизу, но серьезных повреждений металлических конструкций не обнаружили. Однако окончательные выводы можно сделать только тогда, когда противостояние закончится, и мы сможем провести полный осмотр моста. После этого будет сделан проект его реконструкции", - сообщил генеральный директор "Киевавтодора" Петр Береговой.

В КГГА взломали кабинеты Попова и Голубченко

Вчера ночью в мэрии, неизвестные выломали двери в кабинет экс-главы КГГА Александра Попова, сообщает "Сегодня". "Вытащили сердцевину замка и заменили ее, ключей от нового замка ни у кого нет. Что сейчас происходит в кабинете - неизвестно", - сообщили журналистам. Это не единичный случай - на прошлой неделе взломали кабинет Анатолия Голубченко (первый замглавы КГГА). Двери в его кабинет выбиты, а внутри все перевернуто вверх дном. Сам Голубченко ничего о взломе не слышал: "Я не был там с 1 декабря, дня захвата мэрии".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 3

Митингующие планируют обустроить спортзал. Фото Таисии Стеценко

В пресс-службе КГГА подтвердили факты взлома дверей в кабинеты чиновников и добавили, что вчера вечером активисты выносили вещи из пресс-центра: "Наши вещи, мебель, документы выбрасывают из кабинета. Говорят, что теперь там обустроят спортзал".

Комендант КГГА Руслан Андрийко сказал, что ему об инциденте ничего не известно: "Я такой информацией не владею, но выясню, что происходит. Но это, скорее всего, очередная провокация. Мы ведь пускаем всех, кто показывает удостоверения сотрудников мэрии, а что они делают в своих кабинетах, мы не отслеживаем. Кабинет Попова, как и ранее, заблокирован. Никто туда не входил - ну, по крайней мере, я об этом не знаю".

Фотофакт: активисты Евромайдана делают татуировки на память о протестах

Во вторник 11 февраля, в Украинском доме прошла художественная акция. Всем желающим предлагали бесплатно сделать татуировку на память о протестах, пишет журнал "Корреспондент". Несмотря на то, что процесс нанесения тату достаточно долгий и болезненный, недостатка в желающих получить памятный рисунок не было.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 4

Тату-салон расположился в Украинском доме. Фото: Reuters

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 5

Тату-салон расположился в Украинском доме. Фото: Reuters

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 6

Тату-салон расположился в Украинском доме. Фото: Reuters

Среди желающих оказались не только активисты Евромайдана, но и иностранцы. Так, музыкант из Канады Марк Маржик попросил тату, которая, по его мнению, символизирует борьбу властей и оппозиции.

Киевлянам начали приходить повестки в армию, хотя призыв отменен

Предложение явится в военкомат Деснянского района получили сразу несколько десятков юношей. "Предлагаем 12 марта явится на приписной участок что на улице Волкова, 2а при себе иметь приписное и медицинскою карточку" - говориться в одной из повесток. Что это, шутка? Корреспонденты "Комсомольской правды в Укарине" обратились за комментарием в Министерство обороны Украины.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 7

Такие повестки получили несколько десятков юношей в Киеве. Фото Владимир Арьев

"Срочный призыв в вооруженные силы Украины не проводится", - заверил нас начальник пресс-службы Министерство обороны Украины Александр Мотузяник и предположил, что призыв проводят внутренние войска (ВВ) МВД Украины. Так оно и оказалось. Дело в том, что в отличие от Минобороны внутренние войска и дальше набирают срочников. Повестки же рассылают районные военкоматы, на которых возложена функция информирования призывников. В пресс-службе ВВ рассказали, что каждый год возникают вопросы об отмене призыва в этот род войск, но всякий раз его продлевают и этот год не исключение. Однако желающих, пройти службу в ВВ, в отличие от армии, значительно больше. Кстати, в этой весной в Киеве во внутренние войска призовут 80 юношей.

Обзор патентов: каким будет iPhone 6

Из года в год аналитики технологических изданий, блогеры и простые пользователи стараются предсказать, чем новая модель культового смартфона iPhone будет отличаться от предыдущих версий. В этом году нам стоит ждать нового iPhone 6. Судить о характеристиках шестого iPhone можно, только исходя из патентов, зарегистрированных сотрудниками компании Apple. Журнал Forbes решил разобраться в том, какие изобретения могут сыграть важную роль в судьбе нового iPhone 6.

Жидкий металл

Жидкий металл. Так называемый "жидкий металл" (liquidmetal) – сплав из циркония, титана, никеля и меди. Этот прочный и легкий материал отличается высокой износостойкостью, устойчив к коррозии и может принимать сложные формы. Многочисленные источники утверждают, что, следуя глобальной тенденции к созданию "фаблетов" – смартфонов, чьи размеры приближаются к планшетам – Apple планирует увеличить дисплей нового iPhone до 4,7 дюймов. А дальнейшие разработки в области "жидкого металла" позволят выпустить смартфон, который даже с увеличением размеров экрана станет легче, тоньше и прочнее своих предшественников.

Сапфировое стекло

Сапфировое стекло. Еще более прочным может стать и экран телефона. Как сообщает издание International Business Times со ссылкой на анонимный источник внутри Apple, компания уже потратила $578 млн на исследования, связанные с инновационным материалом под названием "сапфировое стекло". Такое стекло практически на 100% устойчиво к царапинам, в два раза прочнее и в десять раз дороже популярного Gorilla Glass. В последнем iPhone 5S материал использовался только для кнопки Home и для покрытия внешней камеры, но последние разработки призваны удешевить его производство – так, чтобы "сапфировым" стал весь дисплей нового смартфона.

Умный корпусУмный корпус. Еще несколько патентов, связанных с iPhone, посвящены пластиковой "рамке" вокруг экрана на передней части смартфона. Изобретение, получившее название Smart Bezel, позволяет использовать эту область для отображения различной информации – например, световых уведомлений о новых сообщениях или пропущенных звонках. Впрочем, с наибольшей вероятностью компания продолжит исследования в этом направлении и повременит с выпуском настолько необычного для современного рынка устройства.
Оптическая стабилизация изображенияОптическая стабилизация изображения. Последний патент компании, получивший название "Катушечный модуль привода для оптической стабилизации изображения", говорит о продолжении этой тенденции. Оптическая стабилизация позволит камере iPhone 6 делать более качественные снимки при слабом освещении, избавиться от эффекта "дрожащих рук" и лучше фокусировать картинку.
Режим Режим "автопилота". Сенсоры света, силы, температуры, шума и движения позволят новому iPhone оценивать окружающую обстановку и переключать режимы без соответствующей команды от своего владельца. Например, резкое наступление темноты будет означать, что смартфон положили в карман, и запустит режим блокировки. А повышение уровня шума вокруг просигнализирует о необходимости увеличить громкость звонка или включить режим вибрации.

 

Будь в тренде: Андре Тан использовал идею нераскрывшегося в Сочи кольца

Вдохновившись зимней Олимпиадой, украинский дизайнер в считанные дни выпустил новую капсульную коллекцию футболок, пишет газета "Комсомольская правда в Украине". Простые футболки из 100% хлопкового трикотажа серого, черного и белого цветов украшены принтами с олимпийскими кольцами. Только вместо верхнего правого кольца на рисунке фигурируют солнышки, сердечки и логотип Модного дома "Шанель". Принт дополняет слоган SO CHIK TO BE A FREAK ("Это шикарно, быть фриком").

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 8

Маленький недочет Олимпиады в Сочи - не раскрывшееся кольцо, дизайнер использовал в качестве креативной фишки. Фото Firework Sound

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 9

Маленький недочет Олимпиады в Сочи - не раскрывшееся кольцо, дизайнер использовал в качестве креативной фишки. Фото Firework Sound

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото 10

Маленький недочет Олимпиады в Сочи - не раскрывшееся кольцо, дизайнер использовал в качестве креативной фишки. Фото Firework Sound

"Я очень люблю спорт, а идея пришла, когда мы вместе с друзьями смотрели торжественное открытие олимпийских игр, - описывает момент вдохновения Андре Тан. - Это были действительно незабываемые ощущения – очень зрелищно, ярко, с русским размахом. А маленький недочет, не раскрывшееся кольцо, которое вызвало так много разговоров и даже возмущений в социальных сетях, я решил использовать в качестве креативной фишки, излучающей исключительно позитив". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях