Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля

События
14 февраля 2014 09:04
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Беспредел и бардак: что подсунули пассажирам вместо "Хюндаев"

Замредактора "Комсомольской правды в Украине" Алексей Газубей стал одним из тех, кто пострадал от отмены "Хюндаев".

Вот что он пишет у себя в Facebook: "Дозвонился до справочной "Укзализныци", чтобы понять, как же я поеду и на чем вместо "Хюндая". Ответ поразил: будут поданы купе, но в каждом купе будет по 6 сидячих мест (ну по три с каждой стороны). Волшебство! В детстве один раз пришлось ехать в общем вагоне, до сих пор помню, как тесно, неудобно и пахнет. Диспетчер так же уверенно сообщила, что опозданий практически не будет, ну максимум на час - по маршруту. Нуну".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля фото

Вместо комфортных поездов и пришлось ехать на "железных собаках". Фото 112.uа

"Беспредел и бардак! День в день отменить поезда, подсунуть вонючие плацкарты, не предупредить справочные. Отлично поеду на выходные", - резюмирует он. В комментариях люди, пострадавшие от отмены поездов, предлагают сделать с руководством "Укрзализныци" то, что мы здесь цитировать не можем.

Напомним, 12 февраля "Укрзализныця" временно приостановила продажу билетов на поезда Интерсити+, а сами локомотивы были сняты со всех направлений. В компании заявили, что это связано с проведением технического осмотра поездов производства Hyundai Rotem.

Милиция накрыла элитный бордель в Киеве, в котором как раз праздновали День святого Валентина

Сотрудники ОВД в ночь на пятницу, 14 февраля ликвидировали бордель, действовавший при сауне в Святошинском районе Киева, сообщил Корреспондент.net  представитель Министерства внутренних дел Украины. Во время спецоперации, в сауне находилось две девушки 1988 и 1993 года рождения, предоставляющие услуги сексуального характера и двое "клиентов".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля фото 1

Час услуг работниц секс индустрии стоил 1100 гривен. Фото dildos.by

Оперативники выяснили, что бордель организовала администратор сауны, которая предлагала посетителям на выбор список из 15 девушек легкого поведения. Прибыль между работницами секс индустрии и администратором делилась пополам.

Во время налета, сотрудники милиции изъяли 2 200 гривен, которыми клиенты рассчитались за услуги. Во время дачи пояснений мужчины сообщили, что хотели отпраздновать День святого Валентина. Открыто уголовное производство по статье 302 Уголовного кодекса Украины "Создание и содержание мест сводничества и разврата".

Гости города: Собчак в Киеве парилась в бане и ела творог с джемом

Несколько дней назад Ксения Собчак навестила нашу столицу. Ночевала телеведущая в самом центре Киева. Она забронировала номер в пятизвездочной гостинице на Софиевской площади и не пожалела, пишет "Взгляд". На своей странице в социальной сети Ксения написала: "Меня пытались убедить, что в "Хаятте" жить невозможно, типа Майдан рядом! А тут тишь да гладь, все спокойно".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля фото 2

Ксения оценила по достоинству баню под Киевом. Фото: инстаграм телеведущей

По киевским ресторанам во время этого визита Ксюша не ходила, питалась исключительно в отеле. На завтрак, к примеру, она ела творог с конфитюром и ананасы. В один из вечеров девушка решила расслабиться и отправилась в парилку, которая находится в 15 минутах от центра города. "Одна из лучших бань, в которых мне приходилось побывать, – в Украине. Почему в Москве нет хороших, профессиональных русских бань?", – сетовала она в своем блоге.

День святого Валентина: сколько стоит праздник и кому выгодна любовь

О том, что День всех влюбленных становится все популярнее, говорят данные генерального директора компании "Укрзолото" Андрея Жука. Так, по его оценке, украинцы с каждым годом тратят на ювелирные украшения ко Дню влюбленных на 5-10% больше, и вскоре этот показатель сможет быть сопоставим с затратами на подарки к 8 марта, сообщает журнал Forbes.

Также, в этом году в преддверии 14 февраля наблюдался спрос на мелкую бытовую технику, парфюмерию, женское белье и галантерею. Тогда как в списке самых ожидаемых подарков эти товары занимали далеко не лидирующие позиции. Лишь 11,8% респондентов, принимавших участие в опросе, хотели на День Валентина получить бытовую технику, а косметику и парфюмерию и вовсе 2,9% респондентов. Самые же ожидаемые подарки относились к категории развлечений.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля фото 3

Инфографика Forbes

Рост продаж на определенные группы товаров, свидетельствует, что подарки на 14 февраля в Украине дарят чаще всего мужчины. Также ежегодное увеличение оборота розничной торговли указывает на то, что популярность праздника в нашей стране растет, и в основном за счет молодой аудитории.

Началась подготовка к эвакуации киевской мэрии - митингующие собираются покинуть здание

Со вчерашнего вечера митингующие начали неспешно собирать вещи и обмундирование для того, чтобы переехать в Украинский дом, пишут "Вести". Данные действия выполняются по причине выполнения закона об амнистии задержанных активистов. Суть документа вкратце такова: захваченные административные здания взамен на митингующих и наоборот.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля фото 4

Митингующие планируют перебраться в Украинский дом. Фото bm.img.com.ua

13 февраля во второй половине дня Генпрокуратура смягчила меру пресечения 224 подозреваемым в массовых беспорядках. Это говорит о том, что в ближайшее время митингующих выпустят из СИЗО. Освобождение помещений, в которых располагаются органы власти, проходит постепенно и началось в тот день, когда закон вступил в силу.

Карта счастья Украины: где самые крепкие и счастливые браки и где разводятся чаще всего

Ко Дню Святого Валентина АиФ.ua составил карту счастья Украины. Были взяты последние данные Минюста о количестве браков по всем регионам за 12 месяцев и разделили их на количество разводов в это же время. Полученная цифра и стала коэффициентом счастья. Самыми счастливыми оказались Закарпатская Волынская, Ровенская и Львовская области. А самыми несчастливыми – Севастополь, Запорожская и Днепропетровская области.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля фото 5

Инфографика "Аргументы и факты"

По мнению психологов, география счастья украинцев объясняется тем, что в западном регионе, где самый высокий коэффициент счастья, большинство людей – верующие. Вступая в брак, они и в церкви венчаются. А союз, скрепленный у алтаря, верующие решаются разорвать лишь в самом крайнем случае.

Купи богатого Бориса: в интернете продают месяц супружеской жизни с миллионером за 10 тысяч гривен

В интернете продают месяц беззаботной жизни вместе с миллионером из Москвы Борисом. Кстати, цена вполне демократичная: за мужчину придется выложить всего 40 тысяч рублей (около 10 тысяч гривен), но это уже с 90% скидкой, сообщает газета "Комсомольская правда в Украине". "Вакантных" мест только шесть - после этого жених собирается повести под венец ту, которой удалось очаровать его.  Но желающим нужно поспешить, "купить мужа" так дешево можно лишь с 12:00 до 18:00 сегодня, 14 февраля.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля фото 6

Предложение актуально только для незамужних женщин от 32 до 45 лет. Фото skidkabum.ru

В семейное счастье на месяц входят: совместные ужины и завтраки, общение "не менее 2 часов в день", культурный отдых, шоппинг в самых дорогих торговых центрах (все подаренное миллионером, счастливица оставляет себе после истечения срока контракта) и плюс совместный выезд в один из мировых центров моды: Милан, Париж или Нью-Йорк на целых 5 дней. При этом женщина может жить либо в апартаментах Бориса, либо в отдельном жилье в центре Москвы.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 февраля фото 7

Миллионер Борис продается на 14 февраля. Фото skidkabum.ru

А через полгода, когда все шесть обладательниц купона используют свою возможность очаровать миллионера, Борис планирует сделать предложение руки и сердца той, которой удалось очаровать его. По словам олигарха, он ищет искреннюю и надежную женщину, знающую толк в экономии и ведении домашней бухгалтерии - именно поэтому выбрал сервис покупок по скидкам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях