Будь осторожен с интернет-знакомыми: на Печерске "друг по переписке" задушил женщину

Знакомства в сети могут привести к печальным последствиям. Фото с сайта favim.ru

Знакомства в сети могут привести к печальным последствиям. Фото с сайта favim.ru

События
06 марта 2014 14:59

Вчера во дворе дома по улице Лумумбы было найдено тело молодой женщины, судя по всему ее задушили ремешком от собственной сумки. Приехали милиционеры, собрали весь материал, необходимый для следствия, обошли соседей и узнали как все было.

Женщина в интернете познакомилась с молодым человеком. Как потом выяснилось, в прошлом ее избранник неоднократно побывал в местах лишения свободы, причем, один из сроков он получил за совершение убийства в состоянии аффекта.

Кавалер, 28 лет от роду, постоянной работы не имел и не собирался ее искать. Когда женщина сообщила, что не хочет встречаться с ним, парень рассердился и задушил несчастную.

Убийцу задержали в Киеве через сутки. Правоохранители изъяли у задержанного прихваченные "на память" о возлюбленной вещи - телефон и фотоаппарат. Задержанный признался в содеянном, следствие продолжается.

Несколько советов о том, как обезопасить себя от беды с интернет-знакомыми

Встречаться с людьми из интернета - небезопасно в любом случае, но есть несколько советов о том, как сделать риск минимальным и не стать жертвой такого знакомства.

1. Не соглашайтесь на встречу хотя бы первые две недели после знакомства, постарайтесь как можно больше говорить на разные темы с собеседником, возможно его "неправильные" наклонности и увлечения проявятся.

2. Старайтесь не ходить на первое свидание с другом из интернета одной. Возьмите подружку, так будет безопасней. Если ваш знакомый наотрез откажется, чтобы был кто-нибудь еще - насторожьтесь.

3. Обязательно сообщайте родным и близким куда вы идете, а ближайшей подруге обязательно скиньте аккаунт вашего нового знакомого. 

4. Изучите внимательно страницу собеседника. Если на ней слишком мало информации, нет фотографий и практически отсутствуют друзья - это подозрительно.

5. Не соглашайтесь на первое свидание после знакомства в интернете в малолюдном месте. Отказывайтесь от встреч за городом или на дачах.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: 

Футболист из Киева, играющий в Израиле: "Мне родители сказали не смотреть местное телевидение"

Сегодня откроют отстроенный Мост влюбленных

Опять снижение: почем сегодня валюта и бензин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях