Названы самые опасные для бизнеса социальные сети

Фейсбук приносит больше всего неприятностей.

Фейсбук приносит больше всего неприятностей.

События
20 сентября 2010 13:40

Самым "опасным" социальным ресурсом для компаний сегмента малого и среднего бизнеса был признан Facebook, по результатам исследования "Panda Security" ("1st Annual Risk Index Social Networks of SMBs"), проведенного среди компаний МСБ США.

Под опасностью здесь прежде всего подразумеваются ситуации, когда сотрудники компаний в корпоративных или личных интересах используют социальные сети и тем самым способствуют заражению корпоративных ПК вирусами или же утечкам информации.

Так, по данным исследования, около 33% компаний признали, что корпоративные ПК были заражены вредоносным ПО через соцсети, а 23% - рассказали о том, что через соцсети были украдены личные данные сотрудников. И это при том, что в 93,6% случаев на все компьютеры фирмы был установлен антивирус. В общем же, социальными ресурсами в рабочее время пользуются порядка 77% сотрудников американских компаний.

А приблизительные потери от каждого случая такого заражения оцениваются в среднем в 1000-5000 долларов. При том, что среди самых распространенных рисков (кроме потери продуктивности сотрудников) назывались: заражение вирусами (33,3%), нарушение режима приватности и, как следствие, потеря ценных для компании данных (23,2%), проблемы работы сети (18,6%) и ущерб репутации (17,0%).

Источник: ДеньгиUA

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях