7 кинопремьер новой недели: смотрим триллер, боевик и драму с Джаредом Лето

Фото с сайта vogue.ua

Фото с сайта vogue.ua

События
12 марта 2014 14:32

Далласский клуб покупателей

Драма. США, 2013 г.

Режиссёр Жан-Марк Вале.

В ролях: Мэттью МакКонахи, Дженнифер Гарнер, Джаред Лето.

О чем фильм: это жизнеутверждающая драма о реально существовавшем техасском электрике Роне Вудруфе, у которого в 1986 году диагностировали СПИД. Врачи отвели ему всего месяц жизни, но неунывающий любитель девушек и родео Вудруф не готов смириться со смертельной болезнью. Он узнает о тестируемом в больнице препарате AZT и пытается из-под полы достать таблетки у симпатизирующей женщины-врача Ив.

Вскоре однако Рон знакомится в Мексике с лишенным лицензии доктором, который продает бывшему электрику другие препараты, которые в комплексе дают лучший по сравнению с мутным AZT эффект. Вудруф не находит ничего лучше, как объединить желание прожить побольше дней с занимательным бизнесом: главный герой основывает хитрое предприятие "Далласский клуб покупателей", где за $ 400 можно приобрести членство, а запрещенные таблетки получить "бесплатно". Понимая, что добрую половину его клиентов составляют представители секс-меньшинств, техасец берет себе в ассистенты трансвестита Район. Долгие семь лет Вудруф будет бороться с фармконтролем за право лечиться теми лекарствами, которыми он хочет.

Владение 18

Детектив. Россия, 2013 г.

Режиссёр Святослав Подгаевский.

В ролях: Дмитрий Ендальцев, Мария Фомина, Борис Полунин.

О чем фильм: супруги Максим и Светлана сталкиваются с типичной для новобрачных проблемой: где жить после свадьбы? Комната в коммуналке слишком тесная для семьи, которая, к тому же, в ближайшее время планирует пополниться малышом. Посетив пару банков, молодожены, в конце концов, решают оформить ипотеку. Теперь у них есть уютная просторная квартира в новостройке и все удобства для комфортного проживания. Жизнь, кажется, постепенно налаживается. Однако сказка длится недолго. Вскоре после переезда Максим и его жена начинают подозревать, что в их новом доме творится что-то неладное. Что-то настораживающее и пугающее. Что то, от чего мурашки бегут по коже, и кровь стынет в жилах…

Одержимая

Триллер. США, 2013 г.

Режиссёр Малик Бейдер.

В ролях: Лукас Тилл, Кристал Рид, Сара Болджер.

О чем фильм: скромная, застенчивая девушка Бесс находит себе идеал в школе. Выбор пал на лучшего футболиста, покорителя всех девичьих сердец, Скотта. Она не в силах противиться своей страсти и начинает преследовать своего кумира...

Воздушный маршал

Триллер. США, 2014 г.

Режиссёр Жауме Сера.

В ролях: Лиам Нисон, Джулианна Мур, Скут МакНэйри.

О чем фильм: Билл Маркс работает в авиационной службе безопасности. Во время одного из рейсов он получает странные смс-сообщения о том, что каждые двадцать минут один из пассажиров авиалайнера будет умирать. Злодей требует, чтобы правительство перевело на его банковский счет $150 млн., иначе он убьет всех, кто находится на борту самолета.

Билл понимает, что террорист не шутит. Мужчина осознает, что злодей также находится на борту авиалайнера. Опытный авиакоп начинает собственное расследование: в кратчайшие сроки ему предстоит вычислить, от кого исходит угроза. Внезапно о сообщениях становится известно всем пассажирам, их охватывает паника.

Джейн Саммерс — отличный IT-специалист, она старается побороть свой страх и помочь Биллу найти злоумышленника. Однако время идет, а результатов нет. Скоро злодей начнет воплощать в реальность свой ужасный план, и тогда погибнут ни в чем неповинные люди. Билл не может допустить этого, но он бессилен перед коварством террориста. Удастся ли Марксу стать героем и спасти пассажиров от верной смерти или его ожидает участь жертвы?

Жажда скорости

Боевик. США, 2014 г.

Режиссёр Скотт Во.

В ролях: Доминик Купер, Аарон Пол, Майкл Китон.

О чем фильм: парень, занимавшийся повышением мощности двигателей машин, попадает за решетку из-за инцидента на гонках, который лишил жизни его лучшего друга. Едва выйдя из тюрьмы, он стремится отомстить…

Ветер крепчает

Аниме. Япония, 2013 г.

Режиссёр Хаяо Миядзаки.

В ролях: Зак Каллисон, Мираи Сида, Хидеаки Анно.

О чем фильм: история начинается со знакомства с десятилетним Дзиро Хорикоси. Он мечтает о небе и хочет стать пилотом. Проходят годы, и Дзиро став авиаконструктором работает над новым самолетом. Ему поручено создать палубный истребитель, так как начало войны - дело времени.

За сигаретами

Драма. Франция, 2013 г.

Режиссёр Эмманюэль Берко.

В ролях: Катрин Денёв, Немо Шиффман, Жерар Гаруст.

О чем фильм: Бетти недавно исполнилось шестьдесят лет. Однажды у нее кончаются сигареты, она залезает в свою машину и уезжает, оставляя свою мать, клиентов и сотрудников своего ресторана - "Бретон". Ее поиски затягиваются. Все магазины закрыты, а у нее самой уже нет желания возвращаться к своей прежней жизни. Она только что узнала, что ее давний возлюбленный уехал с молоденькой девушкой. Ее мать сложный человек и жить с ней - дело нелёгкое. Бетти решает отдохнуть от всего этого...

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях