На выходных снова откроют Межигорье: подробности и большая просьба

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
13 марта 2014 14:59
Автор: Наталья Вагнер

Если вы еще не побывали в резиденции Януковича под Киевом, есть шанс сделать это на выходных. 15 и 16 марта резиденцинцию планируют открыть для посетителей.

Об этом Vgorode рассказал руководитель КПП в Межигорье Валерий. 

Завезут удобства

Также Валерий рассказывает, что в Межигорье завезут дополнительные удобства для посетителей - туалеты и мусорные баки. Клозеты разместят на всей территории комплекса (сейчас парочка есть только возле центрального входа). Также Межигорье хотят уберечь от мусора - для этого уже сейчас к фонарям прикреплены мусорные пакеты, к выходным возможно завезут баки.

Также пока неизвестно, будет ли ездить маршрутка от "Героев Днепра" до Межигорья. Мы выясняем этот вопрос.

Большая просьба к будущим посетителям

Сегодня Vgorode побывал на пока закрытой территории Межигорья и убедился, что волонтеры и сотрудники резиденции позаботились о чистоте местности. Однако с наплывом гостей великолепный парк понемногу превращается в свалку.

Валерий нам рассказал, что в первые дни у многих приехавших было резко отрицательное отношение к Межигорью. Мол, его бывшего хозяина не любим, а значит нужно разломать и то, что ему принадлежало. Были люди, которые пытались накормить местного страуса зажигалкой(!) только потому, что остро не любили Виктора Януковича.

Сейчас из резиденции планируют сделать огромный парк с зоо-зонами, открытый для всех желающих. Межигорье будет принадлежать народу. А значит, сам народ должен позаботиться о том, чтобы сохранить красивейшее место, его флору и фауну в целости и сохранности. Поэтому волонтеры и редакция Vgorode искренне просят гостей резиденции не разбрасывать мусор, бережно отнестись к местной архитектуре, а очаровательнх животных не кормить и не пугать. Только так мы сохраним чудесный парк для себя и будущих поколений.

В ТЕМУ: Карта самых интересных мест в Межигорье

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях