Своих не бросаем: украинцы сами собрали почти 10 миллионов гривен для армии

Фото obozrevatel.com.

Фото obozrevatel.com.

События
18 марта 2014 13:05

По состоянию на сегодняшний день, 18 марта, на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" уже поступило почти 9,9 млн. гривен.

Напомним, что на прошлой неделе Совет национальной безопасности и обороны Украины на своем сайте опубликовал информацию о новом способе помочь нашей армии. Дело требует одной минуты времени: набрать номер 565 с мобильного телефона. При этом с вашего счета снимут символические, но очень весомые в общей массе пять гривен. Деньги снимаются сразу, после чего звучит голос автоответчика "Уважаемый абонент, благодарим за участие в благотворительной программе".

Так с помощью звонков на номер 565 жителями страны было перечислено 2 млн. 235 тыс. гривен (все деньги будут направлены на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Что собрали помимо переводов с мобильных:

Желающим помочь в более крупных масштабах были предоставлены реквизиты для перевода денег в государственную казначейскую службу Украины.

Получатель:

Міністерство оборони України

Код ЄДРПОУ: 00034022

Банк: Державна казначейська служба України, м. Київ

Код Банку МФО: 820172

Регистрационные счета:

31254307218611 - матеріально-технічне забезпечення

31257304218611 - медичне забезпечення

Помогли и юридические лица, ими было перечислено около 1,9 млн. гривен, из которых 119 тыс. гривен – на медицинское, остальные – на материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил Украины.

От физических лиц на счета Министерства обороны Украины поступило 5 млн. 746 тыс. гривен (5 млн. 336 тыс. гривен на материально-техническое и 410 тысяч гривен – на медицинское обеспечение).

В общей сумме всех сборов - армия получила помощь от населения в размере около 10 миллионов гривен.

Если вы желаете внести свою лепту и помочь нашим воякам - выше приведен номер мобильного и реквизиты для перевода средств.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В Киеве пройдет еще один субботник

Сколько стоят евро, доллар и бензин 18 марта

Будь осторожен: сегодня в Киеве будет штормить

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях