Сашу Белого убили: ночью был застрелен участник "Правого сектора" Александр Музычко

 Фото с сайта mediasar.ru

Фото с сайта mediasar.ru

События
25 марта 2014 09:55

Все случилось ночью в Ровном: как сообщает на своей странице в Facebook депутат Олесь Доний, автомобиль Музычко подрезали на дороге две машины. Александр остановился, к нему подбежали ребята из подрезавшего авто, схватили и пересадили к себе. Через несколько часов его нашли мертвым у обочины дороги.

10:15  Ответственность за убийство координатора "Правого сектора" Александра Музычко, больше известного как Саша Белый, взяло на себя МВД. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель министра МВД Владимир Евдокимов.

По его словам, проводилась спецоперация по ликвидации бандформирования. Относительно Музычко были возбуждены уголовные производства по статьям, предусматривающим ответственность за злостное хулиганство и противодействие сотрудникам правоохранительных органов. 

Милицейская версия

Тело убитого уже доставлено в морг. На месте убийства работает следственная группа и активисты. По данным МВД, Музычко убили около 12 ночи возле кафе "Родничок", которое в народе называют "Караси". Сейчас проводятся следственные действия, никто не был задержан.

Сашу Белого убили: ночью был застрелен участник "Правого сектора" Александр Музычко фото

Фото с места убийства. Фото с сайта charivne.info

По версии милиции, в кафе произошел конфликт между группами людей. Затем он продолжился на улице. Раздались выстрелы, Белого застрелили. Оружие, из которого в него стреляли, пока не нашли. Более конкретной информации у правоохранителей пока нет.

Сашу Белого убили: ночью был застрелен участник "Правого сектора" Александр Музычко фото 1

Сашка убили около полуночи. Фото с сайта charivne.info

Послание от Белого

13 марта на странице Александра в Facebook появилось обращение, которое выглядит едва ли не пророческим в свете последних событий. Вот что писал Сашко:

"Руководство Генпрокуратуры и МВД Украины приняли решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдачи меня России, для того, чтобы потом все обратить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции уже создан спецотряд. Мы владеем 100 % достоверной информацией.

Это мое обращение прошу считать официальным обращением в СБУ Украины".

Чем прославился Сашко Билый

Интернет-звездой Александр Музычко стал после видео, где он угрожает прокурору. Требуя отчета по уголовному делу, Музычко обложил прокурора Андрея Таргония матом, навешал ему оплеух, потаскал за галстук. А в завершение бросил на стул, как комнатную собачонку. Поведение Музычко вызвало бурную дискуссию, в основном к такому поступку относились негативно.

Его биография богата на разные события: Александр Музычко - ветеран-афганец. Уроженец Пермской области, говорят, что в 1994-1995 годах командовал личной охраной Джохара Дудаева в Чечне. Народная молва приписывает ему три подбитых танка, несколько бронетранспортеров, удачно устроенную засаду на российских морпехов. После войны в Чечне Белый отсидел срок за покушение на убийство и похищение бизнесменов. На него неоднократно заводили уголовные дела за нанесение побоев, однако несколько раз дело закрывали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях