Петиция подписана: Белый Дом рассмотрит возможность безвизового режима с Украиной

Вполне возможно, что вскоре украинцы смогут летать в Штаты без визы. Фото с сайта 112.ua

Вполне возможно, что вскоре украинцы смогут летать в Штаты без визы. Фото с сайта 112.ua

События
25 марта 2014 12:00

Петиция с призывом разрешить гражданам Украины до 90 дней находиться в Америке без визы набрала уже 100447 голосов. Для того, чтобы власти США официально ее рассмотрели, до 28 марта она должна была собрать 100 тысяч подписей. Опубликована она была 26 февраля, пользователи соцсетей активно агитировали своих друзей подписываться и в итоге петиция набрала более 100 тысяч требуемых голосов даже менее, чем за месяц. 

Петиция подписана: Белый Дом рассмотрит возможность безвизового режима с Украиной фото

Это укрепит дружбу США с Украиной

В тексте петиции сказано: "Украина позволяет гражданам США находиться на своей территории в течение 90 дней без визы; США следует предложить такую же привилегию украинским гражданам. Это укрепит нашу дружбу с Украиной и продемонстрирует, что мы намерены помочь". 

Украина может стать участницей программы безвизового въезда 

Теперь США рассмотрит возможность установления безвизового режима с Украиной - в частности, въезда на территорию Соединенных Штатов сроком до 90 дней без получения визы. 

В настоящее время участницами программы безвизового въезда Visa Waiver Program, которая позволяет посещать США с туристическими и деловыми целями на срок до 90 дней без получения визы, являются 38 стран. В основном, это страны с высоким уровнем экономического развития. Среди стран-участниц, кроме многих стран ЕС, еще и, например, Прибалтика - Эстония, Латвия, Литва. Это внушает надежду, что у нашей страны есть шансы пополнить список. После 28 марта США рассмотрит такую возможность. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях