Вход свободный: сегодня в Борисполе и Жулянах исполнят гимн Евросоюза и проведут фотовыставку

Сегодня в аэропортах будет насыщенная программа. Фото Дмитрия Бирина

Сегодня в аэропортах будет насыщенная программа. Фото Дмитрия Бирина

События
30 марта 2014 10:10

Сегодня в семи главных украинских аэропортах симфонические оркестры одновременно исполнят "Оду к радости", гимн Евросоюза. В акции поучаствуют Борисполь и Жуляны, а также аэропорты Львова, Харькова, Днепропетровска, Одессы и Донецка. 

Вход свободный: сегодня в Борисполе и Жулянах исполнят гимн Евросоюза и проведут фотовыставку фото

Ансамбль классической музики им. Бориса Лятошинского исполнит гимн ЕС в Борисполе. Фото с сайта www.capital.ua

Вход свободный

Послушать исполнение "Оды" может любой желающий: акция будет открытой, зрителю нужно только приехать в аэропорт. Начало - 30 марта в 13:00. 

Зачем организовали

Акция "Спільне повітря" состоится на сороковой день гибели участников гражданского противостояния в Киеве 18-20 февраля. Одна из ее целей - почтить память погибших. Также она посвящена поддержке единства и целостности Украины и подписанию  политической части Ассоциации с ЕС. Таким способом хотят отметить подписание Украиной политической части Ассоциации с Евросоюзом.

Проект полностью волонтерский: и музыканты, и организаторы делают его бесплатно.  Местом исполнения гимна выбрали именно аэропорты, потому что они считаются символом открытости мира, объединения, мостиком между людьми, странами и регионами. 

Кто выступает

В терминале А аэропорта "Борисполь" гимн исполнять будет Национальный Президентский оркестр под руководством народного артиста Украины Анатолия Молотая и Академический ансамбль песни и танца Вооруженных сил Украины.

В терминале D - ансамбль классической музики им. Бориса Лятошинського Национального дома органной и камерной музыки Украины. 

В аэропорту "Киев" "Оду к радости" будут играть Национальный Президентский оркестр и Академический ансамбль песни и танца вооруженных сил Украины. Также присоединятся студенты музыкальных вузов Киева. 

Фотовыставка в Жулянах 

Вход свободный: сегодня в Борисполе и Жулянах исполнят гимн Евросоюза и проведут фотовыставку фото 1

Лучшие фото противостояний можно будет увидеть в  Жулянах. Фото с сайта www.airport.kiev.ua

Сегодня в 13:00 в аэропорту "Киев" также откроется выставка фотокартин, посвященная событиям Евромайдана и памяти  погибших. Все желающие могут прийти с лампадками и зажечь их. Все средства от продажи фотокартин и собранные деньги через благотворительные коробки будут направлены в фонд помощи семьям погибших. 

Часть фотокартин руководство аэропорта "Киев" будет дарить при встрече назначенным чиновникам, чтобы они всегда помнили о том, к чему может привести безграничная власть и коррупция. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях