Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля

События
07 апреля 2014 09:04
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Будь в курсе: День Киева перенесут из-за выборов

Празднование Дня Киева планируют перенести на 31 мая, сообщила глава департамента культуры КГГА Светлана Зорина, пишут "Аргументы и факты". "Поскольку День Киева, который отмечается 25 мая, совпадает с проведением выборов, то решили перенести празднование на 31 мая. Я думаю, на этой неделе выйдет соответствующее распоряжение", – сообщила Зорина.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото

День Киева будут праздновать 31 мая. Фото Сергея Миненко

Она отметила, что в 2014 году на празднование Дня Киева потратят на 50% меньше, чем в прошлом году. Мероприятия проведут традиционные и развлекательные. Также во время празднования планируют открыть выставку, посвященную событиям на Майдане.

Фотофакт: в Межигорье прибавилось два новых жителя

Зоопарк "Межигорье", состоящий з питомцев экс-президента, все разрастается. За пару месяцев там родились уже двое телят и парочка ягнят. Очередное прибавление случилось в минувшие выходные. Мамой стала зааненская молочная коза, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото 1

У коз Межигорья двойное  пополнение. Фото страничка facebook "Межигорья"

"Коза молодая, неопытная, рожала впервые и очень тяжело, - рассказывает куратор зоопарка Сергей Григорьев. - Козленка приняли, вытерли, решили еще проверить и не зря, там еще один оказался. Двойняшки!"

И мама, и малыши чувствуют себя хорошо. Через пару минут после рождения один из козлят уже пытался жевать траву.

Сыграй на мне: на улицах Киева установят 20 арт-фортепиано

Этим летом Киев присоединится к международной инициативе Play Me, I'm Yours. На улице города с 18 по 29 июня установят около 20 художественно оформленных фортепиано, сыграть на которых может каждый желающий, сообщает Insider.

Инициатива Play Me, I'm Yours или "Сыграй на мне - я твое" была основана современным британским художником Люком Жерамом в 2008 году. С тех пор Play Me, I'm Yours гастролирует ключевыми городами мира. "Уличные" фортепиано звучали уже в 43- х городах, а в импровизированных концертах приняли участие около 6 миллионов человек.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото 2

Пианино установят в таких местах как Софиевская площадь, Ботанический сад, Пейзажная аллея, Андреевский спуск, Парк Славы, Оболонская набережная и другие. Фото facebook.com/PlayMeImYoursUkraine

Арт-пианино будут размещены в самых популярных среди горожан местах, таких как Софиевская площадь, Ботанический сад, Пейзажная аллея, Андреевский спуск, Парк Славы, Оболонская набережная и другие. Полный перечень размещений будет обнародован позже на странице проекта в Facebook.

По завершении проекта все музыкальные инструменты будут проданы на благотворительном аукционе, средства от которого пойдут на гранты для молодых музыкантов и поддержку детских музыкальных заведений.

Как фанаты "Металлиста" устроили на матче с "Динамо" концерт под хит "Путин х*йло"

Ультрас харьковского "Металлиста" продолжают концерты со своим мегахитом "Путин х*йло", "порвавшим" Интернет. В воскресенье, 6 апреля, на матче с киевским "Динамо" харьковские фанаты устроили театрализованное представление под "Путин х*йло", главным героем которой стал "Владимир Путин", пишет ТСН.

 На трибуне НСК "Олимпийский" парень в маске президента РФ спустился в центр к фанатам и "зажигал", как в известном коубе. Музыкальное сопровождение организовали сами ультрас, распевая свой хит "Путин х*йло".

Внимание! Присутствует ненормативная лексика (18+)

Есть вопрос: зачем в центре Киева ввели комендантский час

Ходить посторонним возле палаток ночью запрещено. На Майдане ввели комендантский час. Решение было принято на координационном совете сотников Майдана.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото 3

Теперь на Майдане ночью не пошумишь. Фото lenta-ua.net

"Это связано с тем, что в последнее время участились конфликты между жителями палаточного городка и провокаторами, которые пытаются пронести на территорию Майдана спиртное. Ночью здесь много нетрезвых людей, из-за чего происходят всевозможные провокации. Чтобы обеспечить безопасность протестующих, было принято решение ввести комендантский час на Майдане с 1:00 до 5:00 утра. С ночи воскресенья передвигаться по лагерю на Майдане и Крещатике смогут лишь патрули из сотников. Они выборочно будут проверять документы у подозрительных лиц и при необходимости вызывать милицию", - рассказал "Сегодня" комендант Дома профсоюзов Андрей Терентьев.

На улице Олеся Гончара появился памятник сове

Киевский скульптор Константин Скритуцкий, который уже не раз удивлял город необычным скульптурами, продолжает украшать сквер по улице Олеся Гончара. По задумке сквер заполонят типажи киевской интеллигенции, которых скульптор ваяет в виде птичек, пишет "Взгляд".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото 4

Памятник откроют 12 апреля ко Дню космонавтики. Фото vz.ua

В прошлом году там появился памятник вымирающим киевским интеллигентам в виде стыдливого зимородка, а вчера там установили памятник сове, которая символизирует научную интеллигенцию.

В планах авторов проекта остаются памятники ворону - символу мудрости, удоду - символу творческой интеллигенции, и воробью, который будет олицетворять средний класс.

В Киеве установили рекорд Украины по массовому отжиманию от пола

Собраться молодежь начала с самого утра в парке "Победа", Желающих набралось так много, что только регистрация заняла больше часа, пишет "Комсомольская правда в Украине". Пока готовились к рекорду, накаченные парни устроили показательные выступления на турнике, а девушки демонстрировали сальто на месте и "колесо". Сколько же надо заниматься, чтобы достичь таких результатов?

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото 5

Приурочено мероприятие ко Дню здоровья, который пройдет 7 апреля. Фото Максим Люкова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото 6

Приурочено мероприятие ко Дню здоровья, который пройдет 7 апреля. Фото Максим Люкова

"Я начала заниматься где-то полгода назад. Тогда вообще не могла отжаться, сейчас тридцать раз спокойно сделаю", - рассказывает Алина Билко, сидя на шпагате. Девушка рассказывает, что в движении workout сейчас тенденция, что все больше занимаются спортом девушки. Для парней упор делается на силовые упражнения, а для дам – на растяжку.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото 7

Приурочено мероприятие ко Дню здоровья, который пройдет 7 апреля. Фото Максим Люкова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото 8

Приурочено мероприятие ко Дню здоровья, который пройдет 7 апреля. Фото Максим Люкова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля фото 9

Приурочено мероприятие ко Дню здоровья, который пройдет 7 апреля. Фото Максим Люкова

Мотивировать молодежь заниматься спортом пришли украинские звезды – от представителей шоу-бизнеса до олимпийских чемпионов. Например, Василий Вирастюк, самый сильный человек на земле, привел с собой двух сыновей, которые тоже участвовали в рекорде.

В прошлом официально зарегистрированным рекордом было количество 715 человек. Поэтому организаторы внимательно выстраивали всех в шеренги, и пересчитывали. Под слова песни Владимира Высоцкого "Вдох глубокий, руки шире, не спешите - три-четыре!" сотни человек отжались тридцать раз. Новый рекорд Украины зарегистрирован, всего синхронно отжались от пола 916 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях