Громкое дело: на Броварском проспекте откроют мемориал погибшим работникам ГАИ

Сотрудников ГАИ расстреляли 2 марта. Фото с сайта lb.ua.

Сотрудников ГАИ расстреляли 2 марта. Фото с сайта lb.ua.

События
10 апреля 2014 12:13

Мемориал памяти погибших на Броварском проспекте работников Госавтоинспекции откроют в столице в субботу 12 апреля, сообщает пресс-служба ГАИ

"Мероприятия памяти погибших работников Госавтоинспекции и установка мемориальной плиты состоятся 12 апреля в 11:00 на стационарном посту ДПС ГАИ №502 Быковня", -  говорится в сообщении.

"Отдать дань уважения мужественным и преданным свой профессии людям - наша обязанность, их имена навеки останутся в памяти каждого работника ГАИ", - отметил начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко.

Напомним, что ночью 2 марта около двух часов ночи Daewoo Lanos серого цвета, не доезжая несколько десятков метров до стационарного поста "Быковня" на Броварском проспекте, остановился, из него вышли трое мужчин. Они подошли к посту ГАИ и расстреляли в упор из автоматического оружия двух инспекторов ГАИ, находившихся в служебном авто, и одного инспектора, стоявшего возле здания КПП. После этого сели в Lanos и уехали в направлении Броваров.

Громкое дело: на Броварском проспекте откроют мемориал погибшим работникам ГАИ фото

Фото с сайта lb.ua

В МВД сообщили, что задержали 11 человек по подозрению в нападении 2 марта на пост ГАИ Быковня под Киевом, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины.

По информации ведомства, в Тернопольской области правоохранители задержали группу из девяти человек, у которых изъяли большое количество оружия. Среди задержанных был 17-летний житель Киева, у которого сотрудники милиции обнаружили и изъяли пистолет Макарова.

Громкое дело: на Броварском проспекте откроют мемориал погибшим работникам ГАИ фото 1

Фото с сайта lb.ua

"После проверки информации о пистолете по базе данных оружия, разыскиваемого милицией, было установлено, что этот пистолет является личным табельным огнестрельным оружием одного из инспекторов ГАИ, которые погибли на посту ГАИ Быковня", - говорится в сообщении.

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Погода на выходных: чего ждать киевлянам

Доедут все: назначены дополнительные поезда на майские праздники

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях