Пользователям советуют срочно сменить пароли в аккаунтах

Пароли нужно поменять в ближайшее время. Фото с сайта whicdn.com.

Пароли нужно поменять в ближайшее время. Фото с сайта whicdn.com.

События
10 апреля 2014 14:37

Организации, оказывающие услуги через интернет, призвали пользователей поменять пароли доступа, после того как в системе программной защиты OpenSSL была обнаружена уязвимость, сообщает BBC.

OpenSSL, который повсеместно используется для шифрования данных при передаче информации с компьютера пользователя на сервер провайдера услуг, мог быть использован для перехвата информации и паролей. Кроме того, с помощью полученных персональных данных можно создавать фальшивые сайты, с виду не отличающиеся от настоящих, чтобы ввести в заблуждение ничего не подозревающего пользователя.

Google сначала сообщил о дефекте нескольким организациям и лишь затем объвил об этом всем остальным. А  Yahoo о проблеме заранее не уведомили, и еще до того как была устранена уязвимость, кому-то удалось получить логины и пароли пользователей сервиса.

Теперь пользователям настоятельно рекомендуют свои пароли на сервисах и сайтах, которые обновили свои программные продукты. Узнать, существует ли опасность, можно на специальном сайте. И особенно поторопиться со сменой пароля нужно, если вы получили уведомление об этом по почте от конкретного сайта, на котором зарегистрированы. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях